九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,233 个放售楼盘
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5座 低层

实用面积: 646 尺 @26,316 元
领高地产代理有限公司
售 $1,700 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望市景
望海景
雅致装修
九龙站 擎天半岛 | 3座 高层

建筑面积: 1,071 尺 @21,942 元
实用面积: 808 尺 @29,084 元
领高地产代理有限公司
售 $2,350 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
九龙仓
望园景
望开扬景
尖沙咀 Grand Austin | 3座A室

实用面积: 2,179 尺 @41,303 元
领高地产代理有限公司
售 $9,000 万元
5+ 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望园景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高层

建筑面积: 791 尺 @14,893 元
实用面积: 552 尺 @21,341 元
领高地产代理有限公司
售 $1,178 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中信泰富
望开扬景
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 低层

建筑面积: 1,370 尺 @32,847 元
实用面积: 997 尺 @45,135 元
领高地产代理有限公司
售 $4,500 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
九龙站 凯旋门 | 1座 (摩天阁) 低层 C室

建筑面积: 1,133 尺 @26,929 元
实用面积: 846 尺 @36,064 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,051 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望海景
红磡 蔚景楼 | 中层

建筑面积: 524 尺 @8,588 元
实用面积: 415 尺 @10,843 元
太阳物业
售 $450 万元
2 房
私人屋苑
旺角 旺角唐楼 | 全层 中层

建筑面积: 750 尺 @4,000 元
实用面积: 575 尺 @5,217 元
龙凤地产公司
售 $300 万元
3 房 , 1 浴室
唐楼
基本装修
何文田 皆宁大厦 | A座 高层

实用面积: 1,074 尺 @8,641 元
中原地产代理限公司
售 $928 万元
2 房
私人屋苑
单幢式大厦
独家盘
黄大仙 龙晖阁 | 高层 B室

建筑面积: 355 尺 @7,549 元
实用面积: 241 尺 @11,120 元
信安居地产有限公司
售 $268 万元
2 房
洋楼
何文田 嘉辉大厦 | 中层 B室室

建筑面积: 800 尺 @10,350 元
实用面积: 631 尺 @13,122 元
永嘉物业顾问有限公司
售 $828 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
私人屋苑
有工人房
雅致装修
室内车位
何文田 九龙塘大厦 | 低层 ST-110A室

建筑面积: 1,400 尺 @9,200 元
实用面积: 1,074 尺 @11,993 元
永嘉物业顾问有限公司
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
大角咀 大利楼 | 高层

实用面积: 408 尺 @9,510 元
安家地产有限公司
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
雅致装修
近地铁站
蓝田 丽港城 | 38座 低层

建筑面积: 660 尺 @9,818 元
实用面积: 525 尺 @12,343 元
世纪21康联地产
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
望园景
望海景
长沙湾 海旭阁 | 高层

建筑面积: 765 尺 @11,765 元
实用面积: 527 尺 @17,078 元
38地产代理有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11