九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,197 个放售楼盘
新蒲岗 爵禄居 | 中层

建筑面积: 487 尺 @8,583 元
实用面积: 294 尺 @14,218 元
中原地产
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
长沙湾 瑞强阁 | 低层

实用面积: 245 尺 @12,571 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $308 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 中层

建筑面积: 689 尺 @12,888 元
实用面积: 521 尺 @17,044 元
生利达物业代理
售 $888 万元
2 房 , 1 浴室
长沙湾 瑞强阁 | 低层

实用面积: 245 尺 @12,571 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $308 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
太子 华枫楼 | 中层 A室

实用面积: 295 尺 @9,695 元
富荣地产代理
售 $286 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
牛池湾 琼丽苑 | B座 高层

建筑面积: 827 尺 @5,441 元
实用面积: 645 尺 @6,977 元
富诚钻石山分行
售 $450 万元
未补地价
1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
基本装修
优质校网
独家盘
黄大仙 盈福苑 | 中层

建筑面积: 506 尺 @7,213 元
实用面积: 407 尺 @8,968 元
富诚钻石山分行
售 $365 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
黄大仙 竹园北邨 | 梅园楼 低层

实用面积: 443 尺 @5,372 元
富诚钻石山分行
售 $238 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
雅致装修
钻石山 宏景花园 | 1座 高层

建筑面积: 668 尺 @7,784 元
实用面积: 572 尺 @9,091 元
富诚钻石山分行
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
黄大仙 慈爱苑 | D座 (爱宁阁) 高层

建筑面积: 808 尺 @6,807 元
实用面积: 645 尺 @8,527 元
富诚钻石山分行
售 $550 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
望市景
基本装修
牛池湾 海港花园 | 1座 低层

建筑面积: 695 尺 @6,345 元
实用面积: 480 尺 @9,188 元
富诚钻石山分行
售 $441 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
另有无沐浴的厕所

建筑面积: 458 尺 @8,734 元
实用面积: 307 尺 @13,029 元
富诚钻石山分行
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
土瓜湾 锦堂楼 | 中层 20室

实用面积: 379 尺 @9,235 元
金领物业顾问有限公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
启德 启德1号(I) | 2座 中层

实用面积: 368 尺 @19,565 元
世纪21启丰物业代理
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
中国海外
启德 启德1号(I) | 2座 高层

实用面积: 507 尺 @20,809 元
世纪21启丰物业代理
售 $1,055 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11