九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,455 个放售楼盘
长沙湾 丽翠苑 | 2座 高层

实用面积: 384 尺 @12,734 元
骏辉地产置业有限公司
售 $489 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
独家盘

实用面积: 395 尺 @9,494 元
骏辉地产置业有限公司
售 $375 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
油麻地 海溢阁 | 低层 C室

建筑面积: 413 尺 @6,901 元
实用面积: 251 尺 @11,355 元
骏辉地产置业有限公司
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
大角咀 福和大楼 | A座 高层

实用面积: 240 尺 @10,333 元
骏辉地产置业有限公司
售 $248 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
何文田 君柏 | 3座 中层

实用面积: 1,652 尺 @21,671 元
香港置业
售 $3,580 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
尖沙咀 The Austin | 第一期 T3座 中层 C室

实用面积: 1,002 尺 @30,439 元
世纪21卓建物业
售 $3,050 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新世界
望海景
何文田 128 Waterloo | 高层 B室

实用面积: 522 尺 @26,437 元
中原地产代理有限公司
售 $1,380 万元
2 房
私人屋苑
俊和
何文田 怡景大厦 | 高层 A室

建筑面积: 543 尺 @12,431 元
实用面积: 465 尺 @14,516 元
华夏地产代理有限公司
售 $675 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
连天台
大角咀 奥朗御峯 | 奥朗‧御峯 中层

建筑面积: 351 尺 @12,536 元
实用面积: 256 尺 @17,188 元
新昌地产代理
售 $440 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
洋楼
基本装修
土瓜湾 锦堂楼 | 高层

建筑面积: 500 尺 @7,000 元
实用面积: 347 尺 @10,086 元
东成地产
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
九龙塘 雅芳园 | 高层 F室

建筑面积: 811 尺 @10,234 元
实用面积: 684 尺 @12,135 元
中原地产代理有限公司
售 $830 万元
3 房
向东北
私人屋苑
黄大仙 秀芳花园 | 中层 3室

建筑面积: 740 尺 @8,784 元
实用面积: 639 尺 @10,172 元
金滙地产有限公司
售 $650 万元 +
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
九龙塘 信达阁 | 中层 F室

建筑面积: 559 尺 @11,628 元
实用面积: 475 尺 @13,684 元
中原地产代理有限公司
售 $650 万元
2 房
向西南
私人屋苑
旺角 唐楼 | 1室

实用面积: 633 尺 @4,344 元
君皇地产有限公司
售 $275 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
唐楼
单幢式大厦

实用面积: 241 尺 @8,838 元
君皇地产有限公司
售 $213 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11