香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,293 个放售楼盘
南区 深湾轩 | 2座 低层 D室

建筑面积: 633 尺 @11,532 元
实用面积: 469 尺 @15,565 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
鸭脷洲 南湾 | 7座 中层 C室

建筑面积: 1,013 尺 @15,992 元
实用面积: 784 尺 @20,663 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,620 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
鰂鱼涌 海景楼 | 高层 11室

实用面积: 646 尺 @10,062 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
铜锣湾 yoo Residence | YOO RESIDENCE 高层

建筑面积: 495 尺 @17,172 元
实用面积: 349 尺 @24,355 元
中原地产代理有限公司
售 $850 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
资本策略
薄扶林 裕仁大厦 | B 座 高层 B2室

建筑面积: 1,450 尺 @10,207 元
实用面积: 1,112 尺 @13,309 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
黄竹坑 港岛南岸 | 晋环 1B座 中层 A室

实用面积: 921 尺 @35,831 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,300 万元
3 房
私人屋苑
路劲基建
坚尼地城 翡翠阁 | A座 低层 6室

建筑面积: 373 尺 @12,547 元
实用面积: 313 尺 @14,952 元
建基地产公司
售 $468 万元
向南
私人屋苑
豪华装修
连平台
连花园
独家盘
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 中层 D室

实用面积: 452 尺 @28,319 元
香港置业
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
路劲基建
天后 雅景楼 | 高层 A室

建筑面积: 1,054 尺 @13,188 元
实用面积: 776 尺 @17,912 元
香港置业
售 $1,390 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望海景

建筑面积: 384 尺 @10,938 元
实用面积: 300 尺 @14,000 元
亨达利地产
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网

建筑面积: 464 尺 @8,578 元
实用面积: 298 尺 @13,356 元
亨达利地产
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
南区 贝沙湾 | 4期 9座 低层 C室

建筑面积: 1,497 尺 @15,898 元
实用面积: 1,100 尺 @21,636 元
香港置业
售 $2,380 万元
3 房
向东南
私人屋苑
盈科大衍
北角半山 赛西湖大厦 | 15座 高层

建筑面积: 1,260 尺 @15,873 元
实用面积: 1,124 尺 @17,794 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,000 万元
4 房 , 3 浴室
北角 海峯园 | 崇峰阁 低层

实用面积: 760 尺 @14,474 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
筲箕湾 德福楼 | 中层

建筑面积: 401 尺 @9,177 元
实用面积: 298 尺 @12,349 元
晋凯物业有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11