香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,300 个放售楼盘
天后 雅景楼 | 高层 A室

建筑面积: 1,054 尺 @13,188 元
实用面积: 776 尺 @17,912 元
香港置业
售 $1,390 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望海景

建筑面积: 384 尺 @10,938 元
实用面积: 300 尺 @14,000 元
亨达利地产
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网

建筑面积: 464 尺 @8,578 元
实用面积: 298 尺 @13,356 元
亨达利地产
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
南区 贝沙湾 | 4期 9座 低层 C室

建筑面积: 1,497 尺 @15,898 元
实用面积: 1,100 尺 @21,636 元
香港置业
售 $2,380 万元
3 房
向东南
私人屋苑
盈科大衍
北角半山 赛西湖大厦 | 15座 高层

建筑面积: 1,260 尺 @15,873 元
实用面积: 1,124 尺 @17,794 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,000 万元
4 房 , 3 浴室
北角 海峯园 | 崇峰阁 低层

实用面积: 760 尺 @14,474 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
筲箕湾 德福楼 | 中层

建筑面积: 401 尺 @9,177 元
实用面积: 298 尺 @12,349 元
晋凯物业有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
浅水湾 Double Bay | 独立屋

实用面积: 3,270 尺 @72,783 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2.38 亿元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
有露台
连套房
有工人房
优质校网
鰂鱼涌 康景花园 | B座 高层 4室

建筑面积: 826 尺 @10,896 元
实用面积: 701 尺 @12,839 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
鰂鱼涌 康怡花园 | C座 中层 1室

建筑面积: 752 尺 @11,809 元
实用面积: 594 尺 @14,949 元
利嘉阁地产有限公司
售 $888 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | K座 中层 9室

建筑面积: 794 尺 @12,594 元
实用面积: 664 尺 @15,060 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 御皇台 | 中层 F室

建筑面积: 566 尺 @11,802 元
实用面积: 379 尺 @17,625 元
日耀地产
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
湾仔 英京大厦 | 低层 A室

实用面积: 366 尺 @12,568 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连平台
近地铁站
优质校网
西营盘 观海阁 | 高层

实用面积: 187 尺 @18,610 元
豪景地产公司
售 $348 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
望开扬景
北角半山 珊瑚阁 | B座 高层

建筑面积: 1,100 尺 @14,527 元
实用面积: 877 尺 @18,221 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,598 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11