天宝大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 12 个放售楼盘
已选择地区: 北角半山

天宝大厦 屋苑

天宝大厦 位于港岛 北角半山 宝马山道4号,发展商为华懋集团,于1971年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有120个单位。设有2至3房间隔,实用面积为753至1,141平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 天宝大厦 屋苑成交价、图则等资料

北角半山 天宝大厦 | B座 低层

建筑面积: 870 尺 @13,655 元
实用面积: 753 尺 @15,777 元
金田地产
售 $1,188 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
露天车位
4 日前 刊登
北角半山 天宝大厦 | B座 中层 F室

建筑面积: 870 尺 @14,483 元
实用面积: 753 尺 @16,733 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,260 万元
2 房
北角半山 天宝大厦 | B座 中层

建筑面积: 870 尺 @13,977 元
实用面积: 753 尺 @16,149 元
世纪21日升地产代理
售 $1,216 万元
3 房 , 2 浴室
北角半山 天宝大厦 | B座 中层 F室

建筑面积: 870 尺 @14,483 元
实用面积: 753 尺 @16,733 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,260 万元
2 房
向东北
私人屋苑
望海景
北角半山 天宝大厦 | B座 中层

建筑面积: 870 尺 @14,483 元
实用面积: 753 尺 @16,733 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,260 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望海景
室内车位
有工人房
北角半山 天宝大厦 | B座 高层

建筑面积: 1,280 尺 @20,703 元
实用面积: 1,119 尺 @23,682 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,650 万元
3 房 , 2 浴室
北角半山 天宝大厦 | B座 中层 F室

建筑面积: 870 尺 @14,483 元
实用面积: 753 尺 @16,733 元
中原地产
售 $1,260 万元
2 房 , 1 浴室
北角半山 天宝大厦 | B座 高层

建筑面积: 1,280 尺 @20,703 元
实用面积: 1,119 尺 @23,682 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,650 万元
4 房 , 3 浴室
北角半山 天宝大厦 | B座 高层

建筑面积: 1,280 尺 @15,625 元
实用面积: 1,119 尺 @17,873 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,000 万元
4 房 , 3 浴室
北角半山 天宝大厦 | B座 低层

建筑面积: 870 尺 @13,218 元
实用面积: 753 尺 @15,272 元
世纪21日升地产代理
售 $1,150 万元
私人屋苑
北角半山 天宝大厦 | B座 中层

建筑面积: 870 尺 @14,483 元
实用面积: 753 尺 @16,733 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,260 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角半山 天宝大厦 | B座 低层 F室

建筑面积: 870 尺 @13,218 元
实用面积: 753 尺 @15,272 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,150 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22