香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,702 个放售楼盘
柴湾 新翠花园 | 3座 高层

建筑面积: 640 尺 @10,906 元
实用面积: 531 尺 @13,145 元
恒丰地产-新翠分行
售 $698 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 高威阁 | 1座 中层

建筑面积: 484 尺 @9,669 元
实用面积: 396 尺 @11,818 元
恒丰地产-新翠分行
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
柴湾 仁乐大厦 | B座 高层

建筑面积: 370 尺 @8,108 元
实用面积: 290 尺 @10,345 元
恒丰地产-永利分行
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 康翠台 | 6座 中层 J室

建筑面积: 747 尺 @6,961 元
实用面积: 646 尺 @8,050 元
恒丰地产-高威分行
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
新世界
雅致装修
柴湾 新翠花园 | 3座 中层

建筑面积: 642 尺 @10,888 元
实用面积: 533 尺 @13,114 元
恒丰地产-新翠分行
售 $699 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
柴湾 蝶翠苑 | 高层 23室

实用面积: 312 尺 @9,231 元
恒丰地产-永利分行
售 $288 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
柴湾 满华楼 | 高层

实用面积: 322 尺 @9,938 元
恒丰地产-高威分行
售 $320 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
独家盘
柴湾 怡翠苑 | 乐怡阁 (C座) 中层

建筑面积: 588 尺 @9,354 元
实用面积: 483 尺 @11,387 元
恒丰地产-新翠分行
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 乐轩台 | 4座 中层

建筑面积: 522 尺 @7,625 元
实用面积: 426 尺 @9,343 元
恒丰地产-高威分行
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 乐翠台 | 2座 中层

建筑面积: 679 尺 @7,187 元
实用面积: 593 尺 @8,229 元
恒丰地产-高威分行
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
新世界
望园景
望开扬景
柴湾 怡翠苑 | 乐怡阁 (C座) 中层

建筑面积: 588 尺 @9,354 元
实用面积: 483 尺 @11,387 元
恒丰地产-新翠分行
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修

建筑面积: 1,198 尺 @18,114 元
实用面积: 1,065 尺 @20,376 元
盛耀地产代理有限公司
售 $2,170 万元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 安盛台 宁安阁 低层 D室

建筑面积: 675 尺 @14,519 元
实用面积: 580 尺 @16,897 元
中原地产
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望园景

实用面积: 203 尺 @27,488 元
金国置业
售 $558 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场
上环 帝后华庭 | 1座 中层

建筑面积: 755 尺 @13,907 元
实用面积: 518 尺 @20,270 元
帝后地产有限公司
售 $1,050 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11