香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,710 个放售楼盘
柴湾 满华楼 | 高层

实用面积: 322 尺 @9,938 元
恒丰地产-高威分行
售 $320 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
独家盘
柴湾 怡翠苑 | 乐怡阁 (C座) 中层

建筑面积: 588 尺 @9,354 元
实用面积: 483 尺 @11,387 元
恒丰地产-新翠分行
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 乐轩台 | 4座 中层

建筑面积: 522 尺 @7,625 元
实用面积: 426 尺 @9,343 元
恒丰地产-高威分行
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 乐翠台 | 2座 中层

建筑面积: 679 尺 @7,187 元
实用面积: 593 尺 @8,229 元
恒丰地产-高威分行
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
新世界
望园景
望开扬景
柴湾 怡翠苑 | 乐怡阁 (C座) 中层

建筑面积: 588 尺 @9,354 元
实用面积: 483 尺 @11,387 元
恒丰地产-新翠分行
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修

建筑面积: 1,198 尺 @18,114 元
实用面积: 1,065 尺 @20,376 元
盛耀地产代理有限公司
售 $2,170 万元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 安盛台 宁安阁 低层 D室

建筑面积: 675 尺 @14,519 元
实用面积: 580 尺 @16,897 元
中原地产
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望园景

实用面积: 203 尺 @27,488 元
金国置业
售 $558 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近大型商场
上环 帝后华庭 | 1座 中层

建筑面积: 755 尺 @13,907 元
实用面积: 518 尺 @20,270 元
帝后地产有限公司
售 $1,050 万元
3 房
单幢式大厦
新世界
望开扬景
雅致装修
近大型商场
太古城 | 海景花园 紫桦阁 低层 H室

建筑面积: 1,322 尺 @12,859 元
实用面积: 1,184 尺 @14,358 元
怡居明宫分行
售 $1,700 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望泳池景
山顶 Sunshine Villa | 独立屋 全幢

实用面积: 1,690 尺 @43,385 元
恒发物业顾问有限公司
售 $7,332 万元
3 房 , 3 浴室
西营盘 威利大厦 | 高层 C室

实用面积: 329 尺 @12,097 元
金晖物业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 1,060 尺 @7,151 元
世纪21专注工商铺
售 $758 万元
1 厕所
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
西湾河 东熹苑 | 逸熹阁 低层 4室

建筑面积: 751 尺 @5,726 元
实用面积: 541 尺 @7,948 元
景福物业
售 $430 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
望开扬景
望园景

建筑面积: 172 尺 @16,279 元
荷李活物业代理
售 $280 万元
商场铺位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11