香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,632 个放售楼盘
太古城 | 安盛台 兴安阁 低层

建筑面积: 600 尺 @12,467 元
实用面积: 506 尺 @14,783 元
怡居华山分行
售 $748 万元
2 房
向南
私人屋苑
太古
望园景
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 中层 C室

建筑面积: 799 尺 @15,870 元
实用面积: 616 尺 @20,584 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,268 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
雅致装修
大坑 瑆华 | 低层 D室

建筑面积: 838 尺 @15,274 元
实用面积: 610 尺 @20,984 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
永泰
望开扬景
另有无沐浴的厕所
VR
鰂鱼涌 康蕙花园 | 1座 低层 E室

建筑面积: 675 尺 @11,111 元
实用面积: 524 尺 @14,313 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
望山景
望园景
雅致装修
西半山 豫苑 | 1座 中层 C室

建筑面积: 929 尺 @13,994 元
实用面积: 790 尺 @16,456 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
3 房
私人屋苑
新世界
北角 百福花园 | K座 (德福阁) 高层

建筑面积: 495 尺 @10,505 元
实用面积: 410 尺 @12,683 元
世纪21日升地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
独家盘

建筑面积: 291 尺 @10,241 元
实用面积: 220 尺 @13,545 元
天立地产有限公司
售 $298 万元
开放式间隔 , 1 浴室
欢迎大学生
柴湾 乐翠台 | 2座 中层

建筑面积: 679 尺 @7,187 元
实用面积: 593 尺 @8,229 元
快乐房屋有限公司
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
新世界
望开扬景
大坑 嘉云台 | 3座 低层

建筑面积: 1,819 尺 @22,980 元
实用面积: 1,439 尺 @29,048 元
盈晖置业
售 $4,180 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
雅致装修
室内车位

建筑面积: 712 尺 @8,539 元
实用面积: 554 尺 @10,975 元
香港仔万邦地产
售 $608 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西
居屋

实用面积: 476 尺 @11,513 元
世纪21坚诚地产
售 $548 万元
3 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
望园景
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层 A室

建筑面积: 1,531 尺 @21,489 元
实用面积: 1,129 尺 @29,141 元
中原地产代理有限公司
售 $3,290 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
豪华装修
湾仔 汇星壹号 | 低层

建筑面积: 698 尺 @18,625 元
实用面积: 518 尺 @25,097 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $1,300 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
长实
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
杏花邨 | 12座 低层 8室

建筑面积: 583 尺 @11,321 元
实用面积: 475 尺 @13,895 元
中原地产代理有限公司
售 $660 万元
2 房
向西北
私人屋苑
港铁

实用面积: 716 尺 @9,637 元
豪景地产
售 $690 万元
4 房 , 1 浴室
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11