香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,596 个放售楼盘

实用面积: 476 尺 @9,454 元
乐居物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鰂鱼涌 得利楼 | 中层 6室

建筑面积: 450 尺 @8,844 元
实用面积: 423 尺 @9,409 元
新华地产有限公司
售 $398 万元
私人屋苑
坚尼地城 同兴楼 | 中层 K室

实用面积: 457 尺 @10,941 元
栢联物业
售 $500 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
有工人房
近地铁站
近大型商场
优质校网
筲箕湾 兴业楼 | 2C室 低层

实用面积: 328 尺 @9,756 元
家乐地产有限公司
售 $320 万元
1 房 , 1 浴室
唐楼
望市景
近地铁站
近大型商场
优质校网
天后 励志大厦 | 高层 28室

建筑面积: 595 尺 @9,916 元
实用面积: 301 尺 @19,601 元
新意域地产有限公司
售 $590 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
大坑 龙涛苑 | 1座 高层

实用面积: 286 尺 @16,783 元
新意域地产有限公司
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望开扬景
北角 百福花园 | J座 (康福阁) 中层 G室

建筑面积: 650 尺 @8,738 元
实用面积: 545 尺 @10,422 元
信盈地产代理-琴行街
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 添金阁 | 高层 A室

建筑面积: 335 尺 @8,209 元
实用面积: 183 尺 @15,027 元
信盈地产代理-琴行街
售 $275 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
黄竹坑 深湾9号 | 第8座 低层 B室

建筑面积: 1,619 尺 @22,236 元
实用面积: 1,268 尺 @28,391 元
美联物业
售 $3,600 万元
3 房
向南
私人屋苑
湾仔 利荣大楼 | 高层 G室

实用面积: 284 尺 @14,718 元
天福地产
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站

建筑面积: 400 尺 @11,700 元
实用面积: 288 尺 @16,250 元
帝后地产有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
望开扬景
雅致装修
北角 嘉华洋楼 | 高层 A室

建筑面积: 678 尺 @8,820 元
实用面积: 597 尺 @10,017 元
信盈地产代理-琴行街
售 $598 万元
3 房 , 1 浴室
香港仔 香港仔中心 | 海珊阁 (C座) 中层

建筑面积: 526 尺 @9,658 元
实用面积: 432 尺 @11,759 元
鸭脷洲万邦地产
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
独家盘

建筑面积: 699 尺 @18,312 元
实用面积: 521 尺 @24,568 元
环球物业
售 $1,280 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
北角 101 Kings Road | 中层 G室

实用面积: 380 尺 @25,868 元
美联-北角
售 $983 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11