香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,562 个放售楼盘
北角 怡家洋楼 | 低层 D室

建筑面积: 355 尺 @11,831 元
利嘉阁地产有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
北角 明轩 | 低层 A室

建筑面积: 731 尺 @10,369 元
实用面积: 490 尺 @15,469 元
世纪21日升地产
售 $758 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦

建筑面积: 488 尺 @12,910 元
实用面积: 333 尺 @18,919 元
金煌地产
售 $630 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望市景
基本装修
柴湾 仁乐大厦 | B座 高层

实用面积: 289 尺 @7,958 元
宏利地产
售 $230 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
洋楼

建筑面积: 3,570 尺 @3,866 元
鸿基地产有限公司
售 $1,380 万元
工商大厦
望山景
望海景
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
湾仔 尚汇 | 低层

建筑面积: 478 尺 @20,669 元
实用面积: 342 尺 @28,889 元
中原地产代理有限公司
售 $988 万元
1 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
铜锣湾 yoo Residence | YOO RESIDENCE 中层

建筑面积: 555 尺 @16,216 元
实用面积: 397 尺 @22,670 元
中原地产代理有限公司
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
资本策略
北角 怡宝洋楼 | 高层

建筑面积: 403 尺 @9,677 元
实用面积: 290 尺 @13,448 元
永恒地产香港有限公司
售 $390 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
柴湾 仁乐大厦 | B座 低层

建筑面积: 370 尺 @6,703 元
实用面积: 290 尺 @8,552 元
盛业物业代理
售 $248 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
望开扬景
望市景
北角 嘉威大厦 | B座 低层 B6室

建筑面积: 365 尺 @10,630 元
实用面积: 233 尺 @16,652 元
GEM CONSUL
售 $388 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
独家盘
跑马地 比华利山 | C座 高层 C1室

建筑面积: 1,755 尺 @22,678 元
实用面积: 1,426 尺 @27,910 元
一丰顾问有限公司
售 $3,980 万元
向北
私人屋苑
恒基
西营盘 威利大厦 | 中层 B室

建筑面积: 380 尺 @11,263 元
实用面积: 252 尺 @16,984 元
日耀地产
售 $428 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望海景
北角 柏蔚山 | 2座 低层 C室

实用面积: 605 尺 @19,835 元
八喜地产代理
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 美晖大厦 | 高层 A室

实用面积: 450 尺 @13,556 元
售 $610 万元 +
2 浴室
业主盘
单幢式大厦
雅致装修
全层单位
北角 康泽花园 | C座 低层 3室

建筑面积: 572 尺 @11,014 元
实用面积: 401 尺 @15,711 元
世纪21日升地产
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11