香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,645 个放售楼盘
北角 尚誉 | 中层

实用面积: 206 尺 @20,049 元
世纪21日升地产
售 $413 万元
开放式间隔
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 1,800 尺 @13,544 元
实用面积: 1,592 尺 @15,314 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,438 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
坚尼地城 海都楼 | B座 中层 8室

实用面积: 340 尺 @10,529 元
宜丰物业代理
售 $358 万元
1 浴室
私人屋苑
雅致装修

实用面积: 469 尺 @10,000 元
顺昌地产
售 $469 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
西湾河 君悦轩 | 中层 D室

建筑面积: 660 尺 @10,758 元
实用面积: 473 尺 @15,011 元
日耀地产
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
上环 启发大厦 | 高层

建筑面积: 310 尺 @11,806 元
实用面积: 205 尺 @17,854 元
天立地产有限公司
售 $366 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 安东大厦 | 高层

建筑面积: 380 尺 @10,526 元
实用面积: 279 尺 @14,337 元
湾仔地产有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
黄竹坑 港岛南岸 | 扬海 2B座 低层 D室

实用面积: 335 尺 @26,269 元
香港置业
售 $880 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 雅阁大厦 | 雅阁苑 中层

建筑面积: 487 尺 @7,577 元
实用面积: 318 尺 @11,604 元
湾仔地产有限公司
售 $369 万元
1 房 , 1 浴室
望楼景

实用面积: 5,540 尺 @884 元
宜丰物业代理
售 $490 万元
4 房 , 4 浴室
向北
私人屋苑
望市景
雅致装修
湾仔 海华苑 | 1座 高层 D室

建筑面积: 471 尺 @14,820 元
实用面积: 343 尺 @20,350 元
乐满地产公司
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
上环 荷李活华庭 | B座 低层

建筑面积: 755 尺 @14,543 元
实用面积: 615 尺 @17,854 元
信安居地产有限公司
售 $1,098 万元
2 房
私人屋苑
铜锣湾 骆克大厦 | A座 中层

实用面积: 552 尺 @15,000 元
湾仔地产代理有限公司
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
北角 港运城 | 3座 高层

建筑面积: 996 尺 @13,755 元
实用面积: 788 尺 @17,386 元
世纪21日升地产
售 $1,370 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11