香港岛 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,615 个放售楼盘
筲箕湾 东霖苑 | 中层

建筑面积: 286 尺 @5,175 元
实用面积: 215 尺 @6,884 元
泰盛物业
售 $148 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
独家盘
湾仔 维新大厦 | 中层

建筑面积: 461 尺 @9,935 元
实用面积: 371 尺 @12,345 元
世纪21亚洲
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 516 尺 @12,171 元
盈丰物业
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
柴湾 乐轩台 | 4座 中层

建筑面积: 522 尺 @7,625 元
恒丰地产-永利分行
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修

实用面积: 1,115 尺 @19,731 元
广佳地产有限公司
售 $2,200 万元
开放式间隔 , 1 浴室
太古城 | 翠湖台 洞庭阁 高层 D室

建筑面积: 585 尺 @13,590 元
实用面积: 489 尺 @16,258 元
利嘉阁地产有限公司
售 $795 万元
2 房
湾仔 单幢楼房 | 高层

实用面积: 354 尺 @12,712 元
得宝地产
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
鸭脷洲 倚南 | 低层 A室

实用面积: 675 尺 @16,859 元
丰登地产有限公司
售 $1,138 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
雅致装修
西营盘 懿山 | 高层 A室

建筑面积: 673 尺 @15,602 元
实用面积: 450 尺 @23,333 元
丰登地产有限公司
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
利凯资金
湾仔 慧贤轩 | 中层 A室

建筑面积: 522 尺 @13,410 元
实用面积: 385 尺 @18,182 元
中原地产代理有限公司
售 $700 万元
1 房
向东
私人屋苑

建筑面积: 800 尺 @9,375 元
实用面积: 600 尺 @12,500 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
柴湾 港利中心 | 中层

建筑面积: 1,511 尺 @2,978 元
实用面积: 1,058 尺 @4,253 元
安居置业(工商铺)
售 $450 万元
工商大厦
望开扬景
望楼景
望市景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
鰂鱼涌 康怡花园 | R座 低层 16室

建筑面积: 756 尺 @12,963 元
实用面积: 616 尺 @15,909 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
湾仔 壹环 | 高层 G室

建筑面积: 1,176 尺 @21,599 元
实用面积: 856 尺 @29,673 元
中原地产代理有限公司
售 $2,540 万元
3 房
向西北
私人屋苑
华人置业
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11