翰林峰 #3786928 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786928
物业编号: 013444 (代理提供)

西营盘 翰林峰 [代理盘]
5座 低层 (5-17/39楼) A室
东西开扬2房半, 业主割爱,把握机会﹗

东西开扬2房半, 少有放盘,泳池+双会所豪华配套,地铁上盖,尊贵住客,业主割爱,把握机会﹗

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#881
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望市景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,600 万元 ( 人民币 1,409.6 万元 )
已售
按揭每月供款
首期 $640 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
551 平方尺 ( 51.2 平方米 )
尺价: @29,038 元 ( 人民币 @275,363 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
翰林峰
香港岛 西营盘
座数及单位: 5座 低层 (5-17/39楼) A室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西460号
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
山道, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城德辅道西363 号龙丰阁地下3 号铺
公司牌照号码: C-031172
售盘: 19 租盘: 10
环亚物业代理有限公司

放盘联络人

吴崇峰 Alex Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-326448

Tel:  852-91918xxx

Tel:  86-14715449xxx

广东话    普通话    英文

黎浩明 Danny Lai

代理个人牌照号码: S644920

翰林峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翰林峰 | 2座 10楼 D室
2026-05-12
注册处成交
实225尺
$600 万元
@ $26,667
- 9.7%
翰林峰 | 2座 9楼 E室
2026-05-12
注册处成交
实223尺
$585 万元
@ $26,233
- 8.7%
翰林峰 | 5座 22楼 B室
2026-05-11
注册处成交
实216尺
$630 万元
@ $29,167
+ 2.9%
翰林峰 | 1座 15楼 B室
2026-05-04
注册处成交
实334尺
$852 万元
@ $25,509
- 9.4%
2026-04-30
市场成交
实230尺
$638.5 万元
@ $27,761
-
翰林峰 | 2座 32楼 B室
2026-04-29
注册处成交
实331尺
$910 万元
@ $27,492
- 4.9%
翰林峰 | 2座 10楼 E室
2026-04-28
注册处成交
实223尺
$590 万元
@ $26,457
- 9.3%
翰林峰 | 1座 30楼 E室
2026-04-28
注册处成交
实216尺
$653 万元
@ $30,231
- 4.9%
翰林峰 | 5座 7楼 E室
2026-04-24
注册处成交
实224尺
$585 万元
@ $26,116
- 6.5%
翰林峰 | 5座 21楼 B室
2026-04-23
注册处成交
实216尺
$610 万元
@ $28,241
- 1.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。