翰林峰

Novum West
翰林峰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$27,394 元 +4.87%
成交量
20宗
有盈利比例
15%
蚀让比例
80%
一年转手率(二手)
8.8%
一年前尺价
$22,399 元
放盘叫价
$620 万元 - $5,000 万元 23个 放盘
@25,185 - @45,726
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
翰林峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$72.0 元
成交量
15宗
租务回报率
~ 3.2% (1房: 3.2%, 2房: 3.1%)
租务活跃率
19.2%
租盘叫价
$17,800 元 - $37,000 元 31个 租盘
@63 - @101

翰林峰 楼价走势

翰林峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翰林峰 | 2座 10楼 D室
2026-05-12
注册处成交
实225尺
$600 万元
@ $26,667
- 9.7%
翰林峰 | 2座 9楼 E室
2026-05-12
注册处成交
实223尺
$585 万元
@ $26,233
- 8.7%
翰林峰 | 5座 22楼 B室
2026-05-11
注册处成交
实216尺
$630 万元
@ $29,167
+ 2.9%
翰林峰 | 1座 15楼 B室
2026-05-04
注册处成交
实334尺
$852 万元
@ $25,509
- 9.4%
2026-04-30
市场成交
实230尺
$638.5 万元
@ $27,761
-
翰林峰 | 2座 32楼 B室
2026-04-29
注册处成交
实331尺
$910 万元
@ $27,492
- 4.9%
翰林峰 | 2座 10楼 E室
2026-04-28
注册处成交
实223尺
$590 万元
@ $26,457
- 9.3%
翰林峰 | 1座 30楼 E室
2026-04-28
注册处成交
实216尺
$653 万元
@ $30,231
- 4.9%
翰林峰 | 5座 7楼 E室
2026-04-24
注册处成交
实224尺
$585 万元
@ $26,116
- 6.5%
翰林峰 | 5座 21楼 B室
2026-04-23
注册处成交
实216尺
$610 万元
@ $28,241
- 1.6%
载入中。。。

翰林峰 楼盘

翰林峰 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

翰林峰由恒基发展,设有1座,提供645个单位,实用面积174至1,258平方尺,采开放式至4房设计。
物业座数:
1座
入伙年份:
2019 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
645伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:54

翰林峰 地产代理公司

上环皇后大道西2-12号联发商业中心7楼706室
售盘 2
租盘 19
香港西营盘第三街178 -180号荣升阁地下A2铺
售盘 6
租盘 5
西营盘皇后大道西353号4号铺
售盘 8
租盘 28

地图

翰林峰 地图
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
山道, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  翰林峰 缙城峰
楼龄 8 年 17 年
单位数目 645 492
平均尺价 $27,394 元 $25,039 元
变动幅度 +4.87% +9.65%
成交量 20宗 12宗
有盈利比例 15% 92%
蚀让比例 80% 8%
一年转手率 8.8% 6.5%
放盘叫价 $620 万元 - $5,000 万元 $830 万元 - $2,350 万元
平均尺租 $72.0 元 $64.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.1%
租务活跃率 19.2% 6.7%