香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 38,437 个放售楼盘
马湾 珀丽湾 | 第3期 22座 中层 A室

建筑面积: 915 尺 @8,743 元
实用面积: 709 尺 @11,283 元
香港置业
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望海景
荃湾 名逸居 | 3座 低层

建筑面积: 693 尺 @10,823 元
实用面积: 526 尺 @14,259 元
致滙地产
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
青衣 盈翠半岛 | 2座 中层 D室

建筑面积: 963 尺 @15,057 元
实用面积: 767 尺 @18,905 元
美联物业代理有限公司
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
元朗 峻峦 | 2C(PARK YOHO Milano) 35B座 中层

实用面积: 839 尺 @12,729 元
利嘉阁地产
售 $1,068 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
红磡 维港星岸 | 3座 中层 B室

实用面积: 1,328 尺 @22,590 元
迎富地产代理有限公司
售 $3,000 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
南昌 凯德苑 | 低层

实用面积: 488 尺 @11,844 元
致滙地产
售 $578 万元
未补地价
2 房
居屋
雅致装修
屯门 Novo Land | 2B期 Arreso 1B座 中层 K室

实用面积: 428 尺 @13,902 元
中原地产
售 $595 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
元朗 村屋 | 中层

实用面积: 700 尺 @4,829 元
朗一地产有限公司
售 $338 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
优质校网
近大型商场
近地铁站
有露台
全层单位
雅致装修
屯门 Novo Land | 1A期 Elverum 2座 高层 A1室

实用面积: 701 尺 @12,553 元
美联物业代理有限公司
售 $880 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
屯门 Novo Land | 2B期 Arreso 2座 中层 J室

实用面积: 451 尺 @13,525 元
中原地产
售 $610 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
上环 金阁大厦 | 低层

实用面积: 355 尺 @14,986 元
90物业顾问有限公司
售 $532 万元
私人屋苑
单幢式大厦
屯门 Novo Land | 2A期 ARRESO第3座 高层 A2室

实用面积: 590 尺 @13,898 元
中原地产
售 $820 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
屯门 Novo Land | 3A期 Dragor 第1座 高层 F室

实用面积: 456 尺 @12,456 元
美联物业代理有限公司
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
南昌 凯德苑 | 中层

实用面积: 488 尺 @11,844 元
凯乐物业代理有限公司
售 $578 万元
未补地价
居屋
雅致装修
上环 豪景台 | 中层

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
实用面积: 396 尺 @17,677 元
90物业顾问有限公司
售 $700 万元
单幢式大厦
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22