洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,633 个放售楼盘
北角 南珠大厦 | 中层 B室

建筑面积: 394 尺 @10,127 元
实用面积: 281 尺 @14,199 元
金富地产代理
售 $399 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
独家盘
元朗 好顺福大厦 | 中层 G室

建筑面积: 365 尺 @8,986 元
实用面积: 274 尺 @11,971 元
德荣地产公司
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
大窝口 德泰大厦 | 低层 G室

实用面积: 257 尺 @11,595 元
启富地产
售 $298 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 华都楼 | 中层

建筑面积: 800 尺 @7,725 元
实用面积: 565 尺 @10,938 元
大同地产
售 $618 万元
4 房 , 4 浴室
洋楼
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
上环 帝后华庭 | 1座 中层

建筑面积: 468 尺 @13,846 元
实用面积: 322 尺 @20,124 元
天立地产有限公司
售 $648 万元
1 房 , 1 浴室
上环 环球大厦 | 全层 高层

实用面积: 250 尺 @14,720 元
天立地产有限公司
售 $368 万元
开放式间隔 , 1 浴室
上环 利华大厦 | 高层

建筑面积: 346 尺 @14,393 元
实用面积: 244 尺 @20,410 元
富裕地产
售 $498 万元
1 房 , 1 浴室
荃湾 升柏山 | 低层

实用面积: 749 尺 @10,547 元
永诚置业代理有限公司
售 $790 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
西营盘 四邑大厦 | 6室 中层

实用面积: 716 尺 @9,637 元
富裕地产
售 $690 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
优质校网

实用面积: 189 尺 @9,153 元
骏辉地产有限公司
售 $173 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
基本装修
土瓜湾 港图湾 | 中层

实用面积: 890 尺 @17,978 元
新港地产代理有限公司
售 $1,600 万元
4 房 , 3 浴室
优质校网
尖沙咀 单幢楼房 | 1室 低层

实用面积: 440 尺 @14,273 元
骏辉地产发展有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望市景
望开扬景
雅致装修
红磡 基安大厦 | 中层

建筑面积: 378 尺 @9,206 元
实用面积: 269 尺 @12,937 元
天晋物业有限公司
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
何文田 太平花园 | 中层 B室

建筑面积: 460 尺 @9,891 元
实用面积: 304 尺 @14,967 元
骏辉地产安业有限公司
售 $455 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
大角咀 嘉福中心 | 中层 F室

建筑面积: 361 尺 @8,476 元
实用面积: 257 尺 @11,907 元
鸿发地产物业
售 $306 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11