金辉阁 #3844254 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844254
物业编号: 028763 (代理提供)

尖沙咀 金辉阁 [代理盘]
高层 (7-16/16楼) B室
▷连约放售 稳定租客◁【金辉阁】日式装修𝟭房 平地电梯 靓地段

☏ ☏ 欢迎致电 黄小姐 𝟲𝟰𝟲𝟭 𝟴𝟴𝟳𝟭 ☏☏

【金辉阁】
间隔:高层日式装修1房 梗厨明厕
面积:实用3113尺
售价:售$𝟰𝟯𝟬万

方正实用 间隔试正
3分钟生活圈 生活方便
5分钟到美丽华商场 / THE ONE
六分钟到尖沙咀地铁 / 西铁站
来回多条巴士线 交通方便

欢迎查 ...

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#102
近大型商场
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 378.2 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
435 平方尺 ( 40.4 平方米)
尺价: @9,885 元 ( 人民币 @93,573 元/平 )
实用面积
311 平方尺 ( 28.9 平方米 )
尺价: @13,826 元 ( 人民币 @130,879 元/平 )
地区屋苑
金辉阁
九龙 尖沙咀
座数及单位: 金辉阁 高层 (7-16/16楼) B室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
金巴利道78号
香港科学馆, 漆咸道南( 巴士站 )
2分钟 步行
香港科学馆( 巴士站 )
2分钟 步行
金德大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗元州街280-288号地下1号铺
公司牌照号码: C-092268
售盘: 71 租盘: 34

放盘联络人

黄子龄 Ling Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-460600
广东话    普通话    英文

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理个人牌照号码: E-460782

黄小姐 Micky Wong

代理个人牌照号码: S-630473

金辉阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-30
注册处成交
建435尺
$326.5 万元
@ $7,506
+ 493.6%
2023-11-09
注册处成交
2房
实311尺
$400 万元
@ $12,862
+ 5.8%
2023-02-03
注册处成交
2房
实325尺
$450 万元
@ $13,846
- -
2022-12-21
注册处成交
2房
实325尺
$450 万元
@ $13,846
+ 127.3%
2021-10-06
注册处成交
2房
实311尺
$508 万元
@ $16,334
+ 4.1%
2021-07-07
注册处成交
2房
实325尺
$510 万元
@ $15,692
-
2021-06-22
注册处成交
2房
实311尺
$500 万元
@ $16,077
+ 35.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。