洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,660 个放售楼盘
长沙湾 喜漾 | 2座 低层 B室

实用面积: 665 尺 @14,737 元
美联物业代理有限公司
售 $980 万元
3 房
向西南
私人屋苑
洋楼
香港房协
长沙湾 喜韵 | 2座 中层 A室

实用面积: 520 尺 @15,962 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
2 房
向西南
洋楼
单幢式大厦
私人屋苑
香港房协
油麻地 海升大厦 | 中层 C室

建筑面积: 470 尺 @9,149 元
实用面积: 319 尺 @13,480 元
骏辉地产发展有限公司
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站

实用面积: 670 尺 @14,925 元
金豪物业代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
豪华装修
连天台
葵涌 葵和大厦 | 中层

实用面积: 318 尺 @8,553 元
顺发地产有限公司
售 $272 万元
洋楼
单幢式大厦
旺角 逸新 | 高层

实用面积: 226 尺 @17,611 元
美居物业
售 $398 万元
开放式间隔
洋楼
单幢式大厦
丽新
望开扬景
望楼景
大角咀 中英楼 | 中层 33室

实用面积: 400 尺 @7,125 元
龙凤地产-旺角分行2
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
长沙湾 东兰阁 | A座 高层

建筑面积: 525 尺 @6,057 元
实用面积: 364 尺 @8,736 元
港威置业(元州街)
售 $318 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
湾仔 景星大厦 | 中层

建筑面积: 750 尺 @11,467 元
实用面积: 562 尺 @15,302 元
湾仔地产有限公司
售 $860 万元
4 房 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 428 尺 @7,897 元
高盛地产
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
雅致装修
湾仔 永成大厦 | 高层 B室

建筑面积: 445 尺 @8,539 元
实用面积: 287 尺 @13,240 元
湾仔地产有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 Grand Austin | 全层 低层

实用面积: 1,501 尺 @36,642 元
金国置业
售 $5,500 万元
4 房 , 4 浴室
佐敦 瑞香园大厦 | 中层 C室

实用面积: 362 尺 @10,994 元
金国置业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 创德楼 | 高层D室

实用面积: 453 尺 @12,031 元
金国置业
售 $545 万元
2 房 , 1 浴室
旺角 华发大厦 | 中层

实用面积: 349 尺 @10,831 元
金国置业
售 $378 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22