洋楼 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-04-22
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 3,636 个放售楼盘
7
【靓】品味靓装 五铁汇聚 高层向南 三房改两房 即买即用 自住收租两相宜 约睇
尖沙咀
创德楼
|
高层D室
实用面积: 453 尺
@12,031 元
金国置业
售 $545 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
8
旺角家乐坊旁 华发大厦 中层3房 间格四正实用 平地电梯 已维修 有匙引看
旺角
华发大厦
|
中层
实用面积: 349 尺
@10,831 元
金国置业
售 $378 万元
洋楼
单幢式大厦
望楼景
望市景
近地铁站
近大型商场
12
两房两厅 企理装修 还价即成 地铁站步行90米 有电梯
油麻地
侨江大厦
|
低层
实用面积: 724 尺
@7,044 元
君皇地产有限公司
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
望楼景
望开扬景
8
康辉大厦 大1房 投资/自用皆可
长沙湾
康辉大厦
|
B座 中层 B6室
建筑面积: 358 尺
@8,352 元
实用面积: 249 尺
@12,008 元
万基地产代理有限公司
售 $299 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
4
清静,奥运地铁站
大角咀
洋松街
|
13室 中层
实用面积: 330 尺
@15,758 元
新昌地产代理
售 $520 万元
1 浴室
向西南
洋楼
基本装修
2
8分钟奥运站
大角咀
形品星寓
|
形品.星寓 中层
建筑面积: 467 尺
@11,777 元
实用面积: 367 尺
@14,986 元
新昌地产代理
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
新鸿基
基本装修
8
精装2房,间格宽敞,有匙引看
尖沙咀
纪德楼
|
高层
实用面积: 493 尺
@10,548 元
金国置业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
雅致装修
7
近高铁站,位置优越。潜在收购价值!
佐敦
文英楼
|
高层
实用面积: 665 尺
@7,895 元
中兴地产有限公司
售 $525 万元
3 房 , 2 浴室
向南
洋楼
11
(湾仔地产) 小露台 泳池景 平地大堂 煤气热水炉 易约 DEREK
湾仔
爱群阁
|
中层 E室
实用面积: 629 尺
@14,149 元
湾仔地产有限公司
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
16
全新楼!三房一厅、罕有出售!相熟业主、随时约睇
佐敦
高临
|
第A2座 低层 A室
实用面积: 545 尺
@26,789 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $1,460 万元
3 房 , 1 浴室
有露台
8
连租约17000 已间三间 平地电梯 近旺角东站旺角站
旺角
利兴大楼
|
低层 F室
实用面积: 489 尺
@8,180 元
君皇地产有限公司
售 $400 万元
3 房 , 3 浴室
洋楼
单幢式大厦
近大型商场
近地铁站
优质校网
5
上车盘必选***落票即成
佐敦
伟晴阁
|
中层 A4室
建筑面积: 387 尺
@10,026 元
实用面积: 288 尺
@13,472 元
世纪21卓建物业
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
向东
洋楼
望开扬景
10
市区罕有34名校网+800'大平台特色户|何文田高回报之选
何文田
芝龄大厦
|
低层
建筑面积: 543 尺
@14,696 元
实用面积: 410 尺
@19,463 元
金国置业
售 $798 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
25
6/F实用703尺,目前空壳单位,原则3大房2浴室大厨房晒晾地方,750万(匙)
铜锣湾
华纳大厦
|
中层 F室
实用面积: 703 尺
@10,669 元
盈家物业代理有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
洋楼
19
【市场最平 ● 连租约 ● 开放式露台】业主诚意卖!! ^^
大角咀
利奥坊壹隅
|
2座 低层
实用面积: 206 尺
@20,777 元
三月地产
售 $428 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
1
...
187
188
189
190
191
192
...
243
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|