洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,660 个放售楼盘

实用面积: 724 尺 @7,044 元
君皇地产有限公司
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
望楼景
望开扬景
长沙湾 康辉大厦 | B座 中层 B6室

建筑面积: 358 尺 @8,352 元
实用面积: 249 尺 @12,008 元
万基地产代理有限公司
售 $299 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
大角咀 洋松街 | 13室 中层

实用面积: 330 尺 @15,758 元
新昌地产代理
售 $520 万元
1 浴室
向西南
洋楼
基本装修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 467 尺 @11,777 元
实用面积: 367 尺 @14,986 元
新昌地产代理
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
新鸿基
基本装修
尖沙咀 纪德楼 | 高层

实用面积: 493 尺 @10,548 元
金国置业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望市景
雅致装修
佐敦 文英楼 | 高层

实用面积: 665 尺 @7,895 元
中兴地产有限公司
售 $525 万元
3 房 , 2 浴室
向南
洋楼
湾仔 爱群阁 | 中层 E室

实用面积: 629 尺 @14,149 元
湾仔地产有限公司
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
佐敦 高临 | 第A2座 低层 A室

实用面积: 545 尺 @26,789 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $1,460 万元
3 房 , 1 浴室
旺角 利兴大楼 | 低层 F室

实用面积: 489 尺 @8,180 元
君皇地产有限公司
售 $400 万元
3 房 , 3 浴室
洋楼
单幢式大厦
近大型商场
近地铁站
优质校网
佐敦 伟晴阁 | 中层 A4室

建筑面积: 387 尺 @10,026 元
实用面积: 288 尺 @13,472 元
世纪21卓建物业
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
向东
洋楼
望开扬景

建筑面积: 543 尺 @14,696 元
实用面积: 410 尺 @19,463 元
金国置业
售 $798 万元
2 房 , 1 浴室
铜锣湾 华纳大厦 | 中层 F室

实用面积: 703 尺 @10,669 元
盈家物业代理有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
洋楼
大角咀 利奥坊壹隅 | 2座 低层

实用面积: 206 尺 @20,777 元
三月地产
售 $428 万元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 广丰大厦 | 低层 A室

实用面积: 407 尺 @7,813 元
骏辉地产世一有限公司
售 $318 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
太子 唐楼 | 全层 低层

实用面积: 614 尺 @6,189 元
富荣地产代理
售 $380 万元
3 房 , 2 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22