洋楼 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-04-30
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 3,678 个放售楼盘
11
旺角核心地段 29年楼 高层2房 一梯一伙 5.07%回报
旺角
生辉大厦
|
高层
实用面积: 287 尺
@12,195 元
金国置业
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
14
圣士反女子对面,3房2厕所
西半山
般咸道56号
|
B室 低层
实用面积: 602 尺
@12,259 元
通达物业
售 $738 万元
3 房 , 2 浴室
洋楼
雅致装修
5
***笋推荐[银行估超凸价]全场最抵 蚀到入肉 见票即签 ***相熟业主反价在即
佐敦
永富大厦
|
中层
建筑面积: 394 尺
@10,102 元
实用面积: 296 尺
@13,446 元
骏辉地产置业有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
11
《大家庭福音+三房巨厅》奕贤大厦 中层三房两厅两厕 土瓜湾道大位则王 交吉约睇
土瓜湾
奕贤大厦
|
中层
建筑面积: 665 尺
@10,045 元
实用面积: 566 尺
@11,802 元
天晋物业有限公司
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
独家盘
11
市区全新楼实用大2房*旺中带静*罕有主教山景!
长沙湾
晓柏峰
|
B座 中层 B1室
实用面积: 411 尺
@20,681 元
鸿发地产物业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
恒基
12
九龙区最平实用2房,大型屋苑,投资自用一流
长沙湾
Belgravia Place
|
1期 1A座 中层 2室
实用面积: 351 尺
@19,231 元
鸿发地产物业
售 $675 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
10
*市区全新楼**投资自住*首选,3分钟地铁
长沙湾
Belgravia Place
|
1期 1A座 中层 12室
实用面积: 264 尺
@18,674 元
鸿发地产物业
售 $493 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
洋楼
恒基
19
*独家*港铁上盖*靓装,即买即用两房,煤气梗厨,乾明厕,刚大维修及两部平地新电梯
太子
钻石楼
|
高层
实用面积: 360 尺
@9,667 元
晋联地产(太子)
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
8
「笋货要争、银行估到足」康年阁 316尺 两房
土瓜湾
康年阁
|
高层
建筑面积: 456 尺
@9,825 元
实用面积: 316 尺
@14,177 元
捷升置业有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
6
全屋包括厨厠全新装修,新隔音窗,$100厘印费,近地铁站大型商场,上车自用收租
鰂鱼涌
益发大厦
|
低层
实用面积: 351 尺
@9,630 元
售 $338 万元
业主盘
单幢式大厦
洋楼
近地铁站
近大型商场
雅致装修
13
【实盘有匙有影片】平地电梯 45年 2房 可9按 万勿错过!!!
深水埗
南邦大厦
|
低层
建筑面积: 363 尺
@8,485 元
实用面积: 287 尺
@10,732 元
富荣地产代理
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
33
露台 ,3房(杂物/工人房)2厠,高层开扬,向南四面单边,南北对流,向内街,安静
何文田
枣梨雅道3号
|
高层
实用面积: 655 尺
@21,344 元
灏田置业地产
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
洋楼
私人屋苑
丰泰
望开扬景
10
全新装修实用3房1厅 地段优越 即买即享受
大角咀
牡丹大厦
|
9/F
实用面积: 395 尺
@9,063 元
龙凤地产-旺角分行2
售 $358 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
15
实用宁静两房,房大厅大,两边多窗,煤气梗厨,乾明厕,两部平地新电梯,已大维修
太子
大华大厦
|
中层
实用面积: 350 尺
@11,429 元
晋联地产(太子)
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
近地铁站
近大型商场
8
《独家推介•9成新入场最笋》紧贴市场真盘•任何户型•应有尽有•倾价专家一定帮到你
土瓜湾
迎丰
|
中层
实用面积: 261 尺
@17,548 元
汇诚物业有限公司
售 $458 万元
1 房 , 1 浴室
望海景
1
...
182
183
184
185
186
187
...
246
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|