洋楼 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-02
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 3,624 个放售楼盘
7
上车易 市区盘 ,实用两房,楼下餐饮,邻近旺角地铁站 交通方便
旺角
五宝大厦
|
高层
实用面积: 370 尺
@9,784 元
富荣地产代理
售 $362 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
10
位置优越,罕有放盘,交通便利,邻近地铁站
旺角
利发大厦
|
E室 高层
实用面积: 619 尺
@8,562 元
富荣地产代理
售 $530 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
7
太子罕有笋盘,景观开扬, 低水易走盘
太子
荣光大厦
|
高层 C室
实用面积: 406 尺
@9,064 元
富荣地产代理
售 $368 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
6
238万 上车盘 有平台 灵活空间 全城最笋
旺角
长旺大厦
|
低层 U室
实用面积: 210 尺
@11,333 元
富荣地产代理
售 $238 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
连平台
6
[运动场道]荣森大厦,两房大厅,光猛开扬,平地电梯两部,1分钟到太子站。
太子
荣森大厦
|
中层
实用面积: 474 尺
@10,105 元
鸿利物业代理有限公司
售 $479 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
望市景
望开扬景
10
独家太子笋盘, 靓装修 大厅大2房, 低水 易走盘
太子
南苑大厦
|
低层 E室
实用面积: 463 尺
@8,380 元
富荣地产代理
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
独家盘
12
34校网,何文田2房上车良机
何文田
太平花园
|
中层 B室
建筑面积: 460 尺
@9,891 元
实用面积: 304 尺
@14,967 元
明威置业
售 $455 万元
2 房
洋楼
7
罕有连入契平台,两房
荃湾
荃湾洋楼
|
C室
实用面积: 371 尺
@12,345 元
荃盛置业有限公司
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
连平台
10
实用两房洋楼多窗吉售
深水埗
荔香大厦
|
低层
实用面积: 437 尺
@7,506 元
盈富物业代理有限公司
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修
5
100蚊印花税,抢手超值36 年楼龄2房巨厅实用,土瓜湾站及何文田站,34校网,
土瓜湾
华蕙阁
|
中层
建筑面积: 515 尺
@7,728 元
实用面积: 344 尺
@11,570 元
生利达物业代理
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
8
1分钟到地铁2房有电梯可以睇
深水埗
康宁大厦
|
中层
实用面积: 330 尺
@8,424 元
盈富物业代理有限公司
售 $278 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
望开扬景
8
*平地电梯洋楼 [独家代理]~近朗豪坊+可间3房+已大维修+有匙即睇*
旺角
广源大厦
|
低层
实用面积: 393 尺
@7,583 元
广信地产顾问有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
6
哗!几步就到地铁站*靓装修*两房一厅 *独家代理
土瓜湾
锦堂楼
|
中层
实用面积: 379 尺
@9,235 元
东成地产
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
独家盘
4
【2-3分钟到土瓜环站】好过买楼花!接近全新!即买即住即收租!
土瓜湾
明隽
|
中层
实用面积: 259 尺
@18,533 元
新港地产代理有限公司
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
6
深水埗康宁大厦2房一分钟到地铁口
深水埗
康宁大厦
|
中层 D室
实用面积: 330 尺
@8,485 元
喜居物业-钦州街分店
售 $280 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
1
...
116
117
118
119
120
121
...
242
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|