单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,607 个放售楼盘
湾仔 南开大厦 | 中层 B室

实用面积: 335 尺 @12,478 元
湾仔物业代理有限公司
售 $418 万元
向南
单幢式大厦
豪华装修
西湾河 柏汇 | 低层

实用面积: 304 尺 @18,355 元
KM Global
售 $558 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
连平台
有会所
近地铁站
西半山 锦翠园 | 高层

建筑面积: 1,145 尺 @14,672 元
实用面积: 1,004 尺 @16,733 元
世纪21创建地产代理
售 $1,680 万元
3 房 , 2 浴室
向北
单幢式大厦
望开扬景
望海景
近地铁站
优质校网
何文田 贺龙居 | 1座 低层

建筑面积: 853 尺 @15,240 元
实用面积: 676 尺 @19,231 元
美联物业代理有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
铜锣湾 大观楼 | 450 高层

实用面积: 323 尺 @11,084 元
梦屋地产
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 763 尺 @12,189 元
湾仔地产代理有限公司
售 $930 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
元朗 兴发大楼 | 兴发 低层

实用面积: 330 尺 @9,091 元
建富物业
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
筲箕湾 嘉兆大厦 | 中层 D室

建筑面积: 460 尺 @8,913 元
泰盛物业
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
油麻地 佑安阁 | 中层 B室

建筑面积: 480 尺 @9,583 元
实用面积: 328 尺 @14,024 元
世纪21广发
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
筲箕湾 永华大厦 | 中层 B室

建筑面积: 403 尺 @8,883 元
实用面积: 326 尺 @10,982 元
泰盛物业
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 仁英大厦 | 高层

建筑面积: 402 尺 @12,388 元
实用面积: 314 尺 @15,860 元
湾仔地产代理有限公司
售 $498 万元
开放式间隔
单幢式大厦

实用面积: 420 尺 @14,238 元
金国置业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场

实用面积: 445 尺 @17,933 元
汉贤物业顾问公司
售 $798 万元
1 房 , 1 浴室
红磡 鸿运大厦 | 高层 B室

实用面积: 253 尺 @10,277 元
天晋物业有限公司
售 $260 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 456 尺 @6,798 元
售 $310 万元
3 房 , 3 浴室
业主盘
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11