单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-03-26
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 5,607 个放售楼盘
6
无敌开扬靓景3房2厅 交吉可约睇
佐敦
文蔚楼
|
高层
实用面积: 745 尺
@7,785 元
金国置业
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
8
上环嘉丰大厦*中层*光猛*3分钟到MTR
上环
嘉丰大厦
|
中层 B室
建筑面积: 401 尺
@10,424 元
实用面积: 284 尺
@14,718 元
天安城物业
售 $418 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
独家盘
5
〓 唐1/F 三个套房 另有平台 〓
观塘
福兴楼
|
云汉街45号 低层
实用面积: 302 尺
@6,921 元
囍 田 地 产
售 $209 万元
3 房
向东南
唐楼
单幢式大厦
11
2房大厅 556尺 !多窗光猛【康乐大楼】大大间 电梯洋楼 直到业主
旺角
亚皆老街72,74,76及78号及洗衣街90,92号
|
1室
实用面积: 556 尺
@8,094 元
骏辉地产发展有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
17
中环43年唐楼一层一伙卑利街46号5/F实390尺大房连天台370尺平售528万
中环
卑利街46号
|
5/F 高层
实用面积: 390 尺
@13,538 元
盈家物业代理有限公司
售 $528 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
24
1房大厅!豪装!【伟安大厦】乾湿厕分离 近九龙公园 邻近西铁/佐敦站
佐敦
伟安大厦
|
1室 高层
实用面积: 374 尺
@10,642 元
骏辉地产发展有限公司
售 $398 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
18
两房100蚊印花税,上车首选 !!!!!!!!! 即约即睇
深水埗
海天大厦
|
中层
建筑面积: 420 尺
@7,381 元
实用面积: 248 尺
@12,500 元
宇晴地产
售 $310 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
6
【实用3房】开阳大窗,十二校网,收租回报高!大量盘源!小红书Simonchoy
湾仔
鸿福大厦
|
中层 B室
实用面积: 357 尺
@12,269 元
忠建地产
售 $438 万元
3 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
优质校网
近大型商场
雅致装修
望开扬景
望楼景
11
印花税100元!而且是在港岛!!北角高层一房一厅!!仲有小露台!
北角
海港阁
|
高层 C室
实用面积: 248 尺
@16,048 元
骏辉地产港一有限公司
售 $398 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
9
文豪阁又有放盘啦!这次唔好再错过!两房一厅最实用空间 开阳望楼景!
油麻地
文豪阁
|
B室
实用面积: 424 尺
@12,854 元
骏辉地产港一有限公司
售 $545 万元
2 房
单幢式大厦
望楼景
基本装修
13
【实盘实相】市区无敌海景 向东南 唔好卖咗先嚟后悔
土瓜湾
Downtown 38
|
高层
实用面积: 309 尺
@19,256 元
领威置业
售 $595 万元
1 房 , 1 浴室
有露台
16
Stylish & Cozy Studio with Furniture & A
西半山
太子台9号
|
太子台9号 中层
建筑面积: 200 尺
@14,900 元
实用面积: 186 尺
@16,022 元
创龙置业有限公司
售 $298 万元
开放式间隔 , 1 浴室
连租约
3
独家盘!投资上车一流!$100印花税首选!连约放售!即买即收租
坚尼地城
山市楼
|
低层
实用面积: 319 尺
@12,790 元
创兴地产公司
售 $408 万元
向北
单幢式大厦
独家盘
12
海景大厅 2房1厅连特色天台 实用四正 交通方便 交吉即睇
坚尼地城
海傍大厦
|
高层 C室
建筑面积: 472 尺
@13,136 元
实用面积: 363 尺
@17,080 元
大福地产装修公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
13
广播道头段超方便 靓装靓则 巨厅大房
九龙塘
翠华园
|
低层
实用面积: 1,122 尺
@13,369 元
世纪21上实物业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向北
单幢式大厦
雅致装修
室内车位
1
...
355
356
357
358
359
360
...
374
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|