柏汇 #3786454 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786454
物业编号: F3E-1019292603-047 (代理提供)

西湾河 柏汇 [代理盘]
低层 (6-16/32楼)
位置优越 交通便利 连平台 投资首选 收租之选

连平台 216 尺 清雅装修 位置优越 交通便利 连平台 新楼会所 间隔四正 近港铁站 价钱可议 投资首选 收租之选

住宅
单幢式大厦
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1326
单位特色
连平台
有会所
近地铁站
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 558 万元 ( 人民币 492.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $167 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
304 平方尺 ( 28.2 平方米 )
尺价: @18,355 元 ( 人民币 @174,427 元/平 )
地区屋苑
柏汇
香港岛 西湾河
座数及单位: 柏汇 低层 (6-16/32楼)
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
成安街33号
东欣苑( 巴士站 )
1分钟 步行
东欣苑, 耀兴道( 巴士站 )
1分钟 步行
太宁街, 惠亨街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
公司牌照号码: C-101929
售盘: 14 租盘: 9

放盘联络人

徐碧仪 Rachel Tsui

代理个人牌照号码: E-422048

全顺实 Jenny Quan

代理个人牌照号码: E-436923

柏汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实209尺
$340 万元
@ $16,268
- 27.7%
2026-05-05
注册处成交
实209尺
$360 万元
@ $17,225
- 20.7%
2026-04-20
注册处成交
实209尺
$382 万元
@ $18,278
- 15.8%
2026-04-15
注册处成交
实209尺
$380 万元
@ $18,182
- 15.2%
2026-04-15
注册处成交
实211尺
$358 万元
@ $16,967
- 16.2%
2026-04-10
注册处成交
实211尺
$398 万元
@ $18,863
- 10.1%
2026-04-01
注册处成交
实209尺
$369 万元
@ $17,656
- 10.8%
2026-03-27
注册处成交
实209尺
$370 万元
@ $17,703
- 12.3%
2026-03-11
注册处成交
实210尺
$395 万元
@ $18,810
- 24%
2026-03-05
市场成交
露台
实211尺
$358 万元
@ $16,967
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。