单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,598 个放售楼盘
土瓜湾 VIVA | 高层 B室

实用面积: 487 尺 @14,579 元
升誉物业代理
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 城中汇 | 高层

实用面积: 423 尺 @17,730 元
福兴地产代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修

实用面积: 336 尺 @9,375 元
炜明地产公司
售 $315 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
红磡 碧丽花园 | 2座 中层

建筑面积: 611 尺 @11,408 元
实用面积: 476 尺 @14,643 元
富恒地产
售 $697 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
会德丰
望开扬景
望楼景
豪华装修

建筑面积: 954 尺 @7,547 元
实用面积: 596 尺 @12,081 元
富恒地产
售 $720 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
红磡 都会轩 | 第1座 中层

建筑面积: 611 尺 @15,352 元
实用面积: 470 尺 @19,957 元
富恒地产
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
北角 益汉洋楼 | 高层 E室

实用面积: 315 尺 @12,698 元
富豪地产
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望开扬景
独家盘
上环 海景大厦 | 低层

实用面积: 345 尺 @14,174 元
世纪21坚诚地产
售 $489 万元
2 房 , 1 浴室
西营盘 Kensington Hill | KENSINGTON HILL 低层

实用面积: 865 尺 @23,468 元
梦想家地产
售 $2,030 万元
3 房 , 2 浴室
西半山 宝玉阁 | 中层

建筑面积: 450 尺 @13,289 元
实用面积: 332 尺 @18,012 元
梦想家地产
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
优质校网
西营盘 汇贤居 | 低层

建筑面积: 615 尺 @15,447 元
实用面积: 443 尺 @21,445 元
梦想家地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
有露台
近地铁站
优质校网

建筑面积: 457 尺 @12,691 元
实用面积: 312 尺 @18,590 元
90物业顾问有限公司
售 $580 万元
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
油麻地 启仪阁 | 低层

建筑面积: 456 尺 @7,675 元
实用面积: 313 尺 @11,182 元
顺景置业(香港)有限公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
北角 富景阁 | 中层 A室

建筑面积: 362 尺 @11,215 元
实用面积: 283 尺 @14,346 元
信盈地产代理-琴行街
售 $406 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
望山景
望开扬景
北角 怡新洋楼 | 低层

建筑面积: 450 尺 @10,844 元
实用面积: 364 尺 @13,407 元
庆昌地产
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近大型商场
优质校网
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11