单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,598 个放售楼盘
佐敦 金宝楼 | 高层

实用面积: 328 尺 @13,659 元
金国置业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 瑧尚 | 中层

实用面积: 303 尺 @17,756 元
天晋物业有限公司
售 $538 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
新世界
望开扬景
雅致装修
红磡 金华大厦 | 中层

建筑面积: 359 尺 @8,579 元
实用面积: 281 尺 @10,961 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修

实用面积: 268 尺 @10,746 元
尚骏地产代理有限公司
售 $288 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
独家盘

实用面积: 269 尺 @15,985 元
金国置业
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
大埔 利达大厦 | 高层

建筑面积: 495 尺 @6,768 元
实用面积: 325 尺 @10,308 元
安富物业代理
售 $335 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望市景
葵涌 金石楼 | 高层

建筑面积: 520 尺 @6,346 元
实用面积: 407 尺 @8,108 元
美联物业
售 $330 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
近大型商场
优质校网
西营盘 艺里坊2号 | 艺里坊.2号 中层

实用面积: 250 尺 @27,400 元
和鑫地产
售 $685 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
望园景
望开扬景

实用面积: 350 尺 @11,143 元
金国置业
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近大型商场

建筑面积: 470 尺 @13,830 元
实用面积: 418 尺 @15,550 元
佳景物业代理有限公司
售 $650 万元
已售
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
望开扬景
望海景
基本装修
大埔 村屋 | 全层

建筑面积: 700 尺 @6,571 元
祥运地产有限公司
售 $460 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
红磡 环海东岸 | 第1A座 高层

实用面积: 194 尺 @16,907 元
升誉物业代理
售 $328 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
坚尼地城 泓都 | 2座 高层

建筑面积: 666 尺 @18,769 元
实用面积: 490 尺 @25,510 元
专业地产
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
新蒲岗 金桥大厦 | 金侨 中层

实用面积: 346 尺 @6,069 元
生发地产
售 $210 万元
3 房 , 3 浴室
唐楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
黄大仙 翠凤楼 | 低层

建筑面积: 450 尺 @6,222 元
实用面积: 318 尺 @8,805 元
世纪21富山(香港)
售 $280 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11