单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,587 个放售楼盘
荃湾 荃乐大厦 | 高层

实用面积: 406 尺 @10,788 元
油麻地物业有限公司
售 $438 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
旺角 鸿禧大厦 | 高层

建筑面积: 430 尺 @9,953 元
实用面积: 306 尺 @13,987 元
中联集团
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
天后 昌盛洋楼 | 高层

建筑面积: 424 尺 @11,745 元
实用面积: 320 尺 @15,563 元
世纪21日升地产
售 $498 万元
1 房 , 1 浴室
荃湾 安康大厦 | 中层 E室

实用面积: 393 尺 @10,178 元
洛基地产公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
独家盘
佐敦 翠汇轩 | 中层

建筑面积: 589 尺 @10,832 元
实用面积: 381 尺 @16,745 元
金国置业
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 2,200 尺 @10,909 元
实用面积: 1,830 尺 @13,115 元
金国置业
售 $2,400 万元
3 房 , 3 浴室
优质校网

建筑面积: 470 尺 @9,319 元
实用面积: 319 尺 @13,730 元
骏辉地产发展有限公司
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
豪华装修
大角咀 富多来新村 | 2期 3座 (富皇楼) 中层

建筑面积: 354 尺 @10,395 元
实用面积: 285 尺 @12,912 元
广信地产顾问有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
大角咀 康和阁 | 高层

实用面积: 191 尺 @13,874 元
广信地产顾问有限公司
售 $265 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
太子 宝兴大楼 | 低层 K室

实用面积: 390 尺 @8,333 元
家旺物业 弥敦道分行
售 $325 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
鰂鱼涌 得利楼 | 低层

实用面积: 327 尺 @7,431 元
森森物业
售 $243 万元
3 房 , 3 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连套房
近地铁站
近大型商场
优质校网
油塘 Ocean One | 高层

建筑面积: 743 尺 @10,336 元
实用面积: 559 尺 @13,739 元
康诚物业顾问有限公司
售 $768 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望海景
豪华装修
北角 明威大厦 | 中层

建筑面积: 627 尺 @8,293 元
森森物业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近大型商场
优质校网
天后 佳景大厦 | 低层

建筑面积: 579 尺 @10,017 元
森森物业
售 $580 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
观塘 富华阁 | 低层

建筑面积: 671 尺 @5,142 元
实用面积: 482 尺 @7,158 元
世纪21联诚
售 $345 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11