单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,529 个放售楼盘
西营盘 威利大厦 | 中层 B室

建筑面积: 380 尺 @11,263 元
实用面积: 252 尺 @16,984 元
日耀地产
售 $428 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望海景
湾仔 美晖大厦 | 高层 A室

实用面积: 450 尺 @13,556 元
售 $610 万元 +
2 浴室
业主盘
单幢式大厦
雅致装修
全层单位
旺角 鸿禧大厦 | 低层

建筑面积: 430 尺 @9,721 元
实用面积: 301 尺 @13,887 元
广信地产顾问有限公司
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
旺角 德丰大厦 | 高层

实用面积: 335 尺 @13,433 元
龙凤地产-富多来商场
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
连平台
土瓜湾 富怡阁 | 低层

建筑面积: 360 尺 @11,111 元
实用面积: 270 尺 @14,815 元
捷升置业有限公司
售 $400 万元
开放式间隔 , 1 浴室
黄大仙 鸣凤阁 | 高层 B室

建筑面积: 447 尺 @9,575 元
实用面积: 328 尺 @13,049 元
专业地产
售 $428 万元
1 房
单幢式大厦

建筑面积: 598 尺 @8,779 元
实用面积: 438 尺 @11,986 元
中联集团
售 $525 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
红磡 富运大厦 | B座 中层

建筑面积: 263 尺 @9,696 元
实用面积: 201 尺 @12,687 元
天晋物业有限公司
售 $255 万元
1 房 , 1 浴室
红磡 基安大厦 | 高层

建筑面积: 378 尺 @10,265 元
实用面积: 269 尺 @14,424 元
天晋物业有限公司
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
太子 璟璜大厦 | 中层 F室

建筑面积: 226 尺 @11,504 元
志富地产
售 $260 万元
已售
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
旺角 文华阁 | 6室 低层

实用面积: 276 尺 @10,797 元
骏辉地产专业有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
长沙湾 The Campton 1B期 | The Campton第1B期 高层

实用面积: 1,446 尺 @29,599 元
骏辉地产专业有限公司
售 $4,280 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
万科香港
望楼景
雅致装修

实用面积: 424 尺 @12,854 元
骏辉地产专业有限公司
售 $545 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
西半山 碧翠园 | A座 中层

建筑面积: 885 尺 @11,073 元
实用面积: 776 尺 @12,629 元
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
长沙湾 宝华阁(元州街) | 宝华阁 中层

实用面积: 279 尺 @12,366 元
田发地产代理
售 $345 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09