中美楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

中美楼 屋苑

中美楼 位于九龙 大角咀 大角咀道149-157号,于1966年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有473个单位。实用面积为103至710平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 中美楼 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
大角咀 中美楼 | 低层 17室

实用面积: 320 尺 @7,750 元
置业2地产代理
售 $248 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
基本装修
大角咀 中美楼 | 低层

实用面积: 335 尺 @7,134 元
龙凤地产-大全街分行
售 $239 万元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
基本装修
大角咀 中美楼 | 中层

实用面积: 400 尺 @7,000 元
广信地产顾问有限公司
售 $280 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
豪华装修
大角咀 中美楼 | 中层

建筑面积: 550 尺 @5,182 元
实用面积: 400 尺 @7,125 元
裕发地产代理公司
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修
大角咀 中美楼 | 低层

实用面积: 488 尺 @6,352 元
广信地产顾问有限公司
售 $310 万元
4 房 , 4 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
大角咀 中美楼 | 低层

实用面积: 335 尺 @7,104 元
龙凤地产-旺角分行2
售 $238 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
连租约
近地铁站
近大型商场
优质校网
大角咀 中美楼 | 中层

实用面积: 400 尺 @7,000 元
裕发地产代理公司
售 $280 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22