单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,529 个放售楼盘
土瓜湾 富怡阁 | 高层

建筑面积: 390 尺 @9,744 元
实用面积: 309 尺 @12,298 元
捷升置业有限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
红磡 都会轩 | 第1座 高层

建筑面积: 651 尺 @13,057 元
实用面积: 488 尺 @17,418 元
捷升置业有限公司
售 $850 万元
1 房 , 1 浴室
红磡 宝威大厦 | 中层 C室

建筑面积: 392 尺 @9,133 元
实用面积: 262 尺 @13,664 元
捷升置业有限公司
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 俊晖华庭 | 中层

建筑面积: 443 尺 @9,255 元
实用面积: 256 尺 @16,016 元
捷升置业有限公司
售 $410 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
红磡 阳光广场 | 3座 低层 A室

建筑面积: 393 尺 @9,669 元
实用面积: 314 尺 @12,102 元
捷升置业有限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
土瓜湾 Downtown 38 | 中层 L室

实用面积: 309 尺 @16,764 元
捷升置业有限公司
售 $518 万元
1 房 , 1 浴室
有会所
黄埔 黄埔花园 | 第二期 6座 高层 F室

建筑面积: 351 尺 @12,821 元
实用面积: 288 尺 @15,625 元
捷升置业有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
望楼景
红磡 升御门 | 第1座 低层 H室

建筑面积: 537 尺 @10,987 元
实用面积: 405 尺 @14,568 元
升誉物业代理
售 $590 万元
1 房 , 1 浴室
北角 友福园 | 中层 E室

建筑面积: 486 尺 @9,630 元
实用面积: 356 尺 @13,146 元
世纪21日升地产
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
土瓜湾 顺丽阁 | 高层

建筑面积: 419 尺 @7,757 元
实用面积: 253 尺 @12,846 元
天晋物业有限公司
售 $325 万元
2 房 , 1 浴室
望市景

建筑面积: 488 尺 @12,910 元
实用面积: 333 尺 @18,919 元
金煌地产
售 $630 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望市景
基本装修
柴湾 仁乐大厦 | B座 低层

建筑面积: 370 尺 @6,703 元
实用面积: 290 尺 @8,552 元
盛业物业代理
售 $248 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
望开扬景
望市景
何文田 新胜大楼 | 中层 A室

实用面积: 461 尺 @14,512 元
家田物业代理公司
售 $669 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望园景
望开扬景
豪华装修
长沙湾 喜遇 | 中层 D室

实用面积: 286 尺 @15,559 元
GEM CONSUL
售 $445 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
英皇
望市景
雅致装修
独家盘

建筑面积: 409 尺 @7,531 元
实用面积: 262 尺 @11,756 元
安富物业代理
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09