单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,531 个放售楼盘
西半山 碧翠园 | A座 中层

建筑面积: 885 尺 @11,073 元
实用面积: 776 尺 @12,629 元
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
长沙湾 宝华阁(元州街) | 宝华阁 中层

实用面积: 279 尺 @12,366 元
田发地产代理
售 $345 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
天后 福园 | 中层

建筑面积: 420 尺 @10,548 元
实用面积: 313 尺 @14,153 元
天时物业有限公司
售 $443 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
湾仔 惠民楼 | 中层

实用面积: 463 尺 @9,503 元
湾仔地产代理有限公司
售 $440 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
湾仔 乐满大厦 | 高层 F室

建筑面积: 523 尺 @14,914 元
实用面积: 408 尺 @19,118 元
乐满地产公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
红磡 福运大厦 | 中层

建筑面积: 550 尺 @7,782 元
实用面积: 465 尺 @9,204 元
天晋物业有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
西半山 翰庭轩 | 中层 A室

建筑面积: 685 尺 @11,650 元
实用面积: 446 尺 @17,892 元
丰登地产有限公司
售 $798 万元
2 房 , 1 浴室
北角 港辉豪庭 | 中层

建筑面积: 658 尺 @11,398 元
实用面积: 426 尺 @17,606 元
兆隆物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
雅致装修
何文田 正平大厦 | 中层 A室

实用面积: 585 尺 @11,111 元
永升物业代理
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望市景
望楼景

实用面积: 301 尺 @17,542 元
天晋物业有限公司
售 $528 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场

实用面积: 252 尺 @17,063 元
置乐物业代理
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @10,039 元
实用面积: 333 尺 @15,465 元
骏辉地产有限公司
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
旺角 安英大厦 | 低层

实用面积: 228 尺 @13,947 元
骏辉地产置业有限公司
售 $318 万元 +
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
上环 聚贤居 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,757 尺 @23,904 元
实用面积: 1,318 尺 @31,866 元
世纪21中联地产
售 $4,200 万元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
豪华装修
旺角 广兴大厦 | 高层 L室

实用面积: 388 尺 @8,505 元
大兴地产代理有限公司
售 $330 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09