香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 38,321 个放售楼盘
3 日前 刊登
旺角 利兴大楼 | 高层

实用面积: 456 尺 @7,018 元
君皇地产有限公司
售 $320 万元
3 房 , 3 浴室
洋楼
单幢式大厦
3 日前 刊登
九龙湾 泰峯 | 1A座 低层

实用面积: 561 尺 @16,542 元
中原地产
售 $928 万元
2 房
私人屋苑
王新兴
3 日前 刊登
元朗 锦绣花园 | F 段 全幢

建筑面积: 1,050 尺 @13,333 元
实用面积: 1,035 尺 @13,527 元
美联物业
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
向东
独立屋
室内车位
有工人房
连花园
望河景
3 日前 刊登
蓝田 丽港城 | 29座 中层 C室

建筑面积: 664 尺 @10,964 元
实用面积: 522 尺 @13,946 元
富诚物业(第二分店)
售 $728 万元
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
3 日前 刊登
长沙湾 Belgravia Place | 1期 1A座 中层

实用面积: 374 尺 @19,519 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
大埔 岚山 | 第I期 第3座 中层

实用面积: 736 尺 @10,598 元
世纪21灏天地产
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
豪华装修
3 日前 刊登
柴湾 乐翠台 | 2座 低层 H室

建筑面积: 802 尺 @6,608 元
实用面积: 697 尺 @7,604 元
金富地产
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
新世界
3 日前 刊登

实用面积: 686 尺 @4,490 元
全胜地产公司
售 $308 万元
4 房 , 4 浴室
唐楼
基本装修
独家盘
3 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 1A座 高层 C室

实用面积: 746 尺 @27,882 元
中原地产代理有限公司
售 $2,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 中层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,766 元
实用面积: 358 尺 @14,525 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
3 日前 刊登
旺角 鸿光大厦 | B座 高层

实用面积: 412 尺 @12,816 元
金居物业
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
3 日前 刊登
土瓜湾 利港湾18 | 利‧港湾18 中层 D室

实用面积: 321 尺 @16,355 元
世纪21领先置业代理
售 $525 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
3 日前 刊登
太子 单幢楼房 | 全层

建筑面积: 400 尺 @8,450 元
实用面积: 295 尺 @11,458 元
满福居物业代理
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
3 日前 刊登
旺角 安康大厦 | 中层

建筑面积: 403 尺 @8,015 元
实用面积: 238 尺 @13,571 元
大同地产发展有限公司
售 $323 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
3 日前 刊登

实用面积: 573 尺 @7,766 元
安业地产公司
售 $445 万元
2 房
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22