香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,416 个放售楼盘
4 日前 刊登
土瓜湾 喜点 | 低层

实用面积: 255 尺 @15,686 元
新港地产代理有限公司
售 $400 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
4 日前 刊登

建筑面积: 491 尺 @10,183 元
实用面积: 380 尺 @13,158 元
西区物业顾问行
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
独家盘
4 日前 刊登

建筑面积: 398 尺 @9,548 元
实用面积: 329 尺 @11,550 元
鸿发地产物业
售 $380 万元
2 房
洋楼
单幢式大厦
4 日前 刊登
大角咀 利奥坊壹隅 | 1座 低层 C室

实用面积: 272 尺 @21,654 元
美联物业
售 $589 万元
1 房
私人屋苑
恒基
4 日前 刊登
大埔 明雅苑 | 明欣阁 (B座) 中层 10室

建筑面积: 534 尺 @8,427 元
实用面积: 394 尺 @11,421 元
中原地产代理限公司
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
4 日前 刊登
沙田 嘉御山 | 屋苑 2 座 高层 B室

建筑面积: 3,168 尺 @15,152 元
实用面积: 2,295 尺 @20,915 元
美联物业代理有限公司
售 $4,800 万元
4 房
向西南
私人屋苑
嘉华
望山景
连天台
4 日前 刊登
沙田 壹号云顶 | 第一期 7座 高层 B室

建筑面积: 4,347 尺 @15,643 元
实用面积: 3,272 尺 @20,782 元
美联物业代理有限公司
售 $6,800 万元
5+ 房
向南
私人屋苑
新鸿基
望山景
连天台
4 日前 刊登
深水埗 唐楼 | 全层

实用面积: 725 尺 @3,559 元
宝田地产
售 $258 万元
4 房 , 4 浴室
唐楼
4 日前 刊登
沙田 壹号云顶 | 第一期 1座 高层 C室

建筑面积: 2,482 尺 @14,102 元
实用面积: 1,886 尺 @18,558 元
美联物业代理有限公司
售 $3,500 万元
5+ 房
私人屋苑
新鸿基
望山景
4 日前 刊登
太子 唐楼 | 全层

实用面积: 352 尺 @7,614 元
宝田地产
售 $268 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
豪华装修
独家盘
4 日前 刊登
启德 天寰 | 天海汇1座 高层 B室

实用面积: 957 尺 @27,377 元
美联物业
售 $2,620 万元
3 房 , 3 浴室
有工人房
4 日前 刊登
佐敦 AVA62 | 高层

实用面积: 200 尺 @18,900 元
世纪21卓建物业
售 $378 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
建利
雅致装修
有露台
近地铁站
近大型商场
优质校网
4 日前 刊登
宝琳 慧安园 | 4座 高层 E室

建筑面积: 488 尺 @11,270 元
实用面积: 354 尺 @15,537 元
凯富地产代理
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
4 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 2座 中层 B室

建筑面积: 742 尺 @14,003 元
实用面积: 558 尺 @18,620 元
美联物业
售 $1,039 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
4 日前 刊登
石塘咀 业昌大厦 | 低层 1室

建筑面积: 750 尺 @10,653 元
实用面积: 620 尺 @12,887 元
绰希物业
售 $799 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11