香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 37,361 个放售楼盘
2 日前 刊登
蓝田 汇景花园 | 11座 高层 A室

建筑面积: 783 尺 @11,341 元
实用面积: 614 尺 @14,463 元
美联物业
售 $888 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
望园景
雅致装修
连天台
VR
2 日前 刊登
小西湾 富欣花园 | 5座 高层 H室

建筑面积: 693 尺 @7,937 元
置业坊物业代理
售 $550 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
雅致装修
2 日前 刊登
山顶 环翠园 | D101 低层

建筑面积: 1,505 尺 @19,601 元
实用面积: 1,401 尺 @21,056 元
美联物业
售 $2,950 万元
2 房
向东南
私人屋苑
2 日前 刊登
荃湾 翠丰台 | 5座 高层 E室

建筑面积: 859 尺 @10,477 元
实用面积: 632 尺 @14,241 元
中原地产
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
2 日前 刊登
深水埗 喜居 | 高层 C室

建筑面积: 494 尺 @10,121 元
实用面积: 325 尺 @15,385 元
38地产代理有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望山景
望海景
2 日前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第七座 高层 G室

建筑面积: 682 尺 @13,754 元
实用面积: 519 尺 @18,073 元
置高物业
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
望山景
望开扬景
2 日前 刊登
元朗 翘翠峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,443 尺
实用面积: 1,108 尺
中原地产
价格面议
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 12座 低层 A室

建筑面积: 525 尺 @8,000 元
实用面积: 388 尺 @10,825 元
美联物业
售 $420 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 4座 低层 E室

建筑面积: 522 尺 @9,195 元
实用面积: 384 尺 @12,500 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
元朗 The YOHO Hub | C期 8座 高层 C室

实用面积: 534 尺 @18,352 元
中原地产
售 $980 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 A室

建筑面积: 990 尺 @10,909 元
实用面积: 720 尺 @15,000 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
2 日前 刊登
元朗 朗城滙 | 3座 低层 C室

实用面积: 719 尺 @15,828 元
中原地产
售 $1,138 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
大埔 浅月湾 | 2期 全幢

建筑面积: 2,497 尺 @5,927 元
实用面积: 1,425 尺 @10,386 元
中原地产
售 $1,480 万元
3 房 , 3 浴室
雅致装修
2 日前 刊登
上环 万和阁 | 中层 B室

建筑面积: 820 尺 @11,707 元
实用面积: 658 尺 @14,590 元
志诚物业有限公司
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
2 日前 刊登
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5A座 中层

实用面积: 520 尺 @26,923 元
世纪21卓建物业
售 $1,400 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11