新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,166 个放售楼盘
大围 美松苑 | 康松阁 (E座) 高层

建筑面积: 517 尺 @8,897 元
实用面积: 401 尺 @11,471 元
京士活地产有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
葵涌 葵都大厦 | 中层

建筑面积: 490 尺 @5,714 元
实用面积: 355 尺 @7,887 元
卓杰 -住宅分行
售 $280 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
雅致装修
近大型商场
优质校网
西贡 逸珑海滙 | 1座 中层

实用面积: 598 尺 @14,214 元
世纪21奇丰西贡分行
售 $850 万元
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
大埔 大埔中心 | 3期 20座 中层 D室

建筑面积: 454 尺 @9,912 元
实用面积: 325 尺 @13,846 元
中原地产代理限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望河景
望开扬景
雅致装修
VR
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第2B座 中层 E室

实用面积: 663 尺 @18,401 元
美联物业代理有限公司
售 $1,220 万元
3 房
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望泳池景

实用面积: 420 尺 @10,429 元
万方地产代理有限公司
售 $438 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
粉岭 村屋 | 中层

建筑面积: 700 尺 @4,271 元
粉岭地产
售 $299 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
西贡 南围 | 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @7,524 元
世纪21奇丰西沙路
售 $1,580 万元
4 房
私人屋苑
望海景
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 低层

建筑面积: 1,034 尺 @8,221 元
实用面积: 732 尺 @11,612 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
3 房
向西北
私人屋苑
华懋
西贡 逸珑园 | 3座 高层

实用面积: 530 尺
世纪21奇丰西沙路
价格面议
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
荃湾 愉景新城 | 5座 中层 F室

建筑面积: 811 尺 @11,652 元
实用面积: 648 尺 @14,583 元
利嘉阁地产有限公司
售 $945 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新世界
马鞍山 马鞍山中心 | 2座 中层 B室

建筑面积: 491 尺 @11,405 元
实用面积: 364 尺 @15,385 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
马鞍山 雅典居 | 6座 高层 B室

建筑面积: 1,038 尺 @11,753 元
实用面积: 875 尺 @13,943 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,220 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
沙田 富豪花园 | 景峰阁 低层

建筑面积: 1,498 尺 @6,529 元
实用面积: 1,093 尺 @8,948 元
力天地产有限公司
售 $978 万元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
豪华装修
屯门(青山公路) 星堤 | 第11座 高层

建筑面积: 882 尺 @6,440 元
实用面积: 698 尺 @8,138 元
叶氏行地产
售 $568 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11