新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,747 个放售楼盘
马鞍山 富安花园 | 13座 低层

建筑面积: 550 尺 @7,236 元
实用面积: 488 尺 @8,156 元
乐居地产-马鞍山分行
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
近地铁站
荃湾 柏傲湾 | 2座2B 中层 B室

实用面积: 765 尺 @17,647 元
中原地产
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
元朗 新元朗中心 | 1座 高层 G室

建筑面积: 576 尺 @10,208 元
实用面积: 466 尺 @12,618 元
利嘉阁
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
低水
望山景
望楼景
沙田 碧涛花园 | 峰景阁 中层

建筑面积: 1,087 尺 @6,716 元
实用面积: 787 尺 @9,276 元
美联物业
售 $730 万元
3 房
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 柏傲庄 | I 3B座 低层 B室

实用面积: 393 尺 @24,936 元
中原地产代理限公司
售 $980 万元
私人屋苑
火炭 名日九肚山 | 1座 高层 C室

实用面积: 1,226 尺 @21,207 元
中原地产
售 $2,600 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
长实
豪华装修
望开扬景
大围 景田苑 | 恒心阁(BLOCK E) 高层 8室

建筑面积: 540 尺 @8,481 元
实用面积: 447 尺 @10,246 元
利嘉阁地产有限公司
售 $458 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望市景
大围 荟荞 | 高层 2翼B03室

实用面积: 389 尺 @14,396 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
1 房
私人屋苑
宏安
望山景
雅致装修
粉岭 嘉盛苑 | A座 高层

建筑面积: 826 尺 @5,666 元
实用面积: 603 尺 @7,761 元
美联物业代理有限公司
售 $468 万元
未补地价
3 房
向东南
居屋
西贡 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @8,000 元
实用面积: 700 尺 @8,000 元
海腾物业
售 $560 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
有露台
连天台
白石角 朗涛 | 6A座 中层 C室

实用面积: 566 尺 @14,011 元
中原地产代理限公司
售 $793 万元
2 房
私人屋苑
鹰君
望园景
有露台
有会所
VR
马鞍山 云海 | 第一期 榕海台2座 地下 B室

实用面积: 366 尺 @19,071 元
中原地产
售 $698 万元
1 房
向东
私人屋苑
连花园
VR
屯门(青山公路) THE CARMEL | 1座 高层 H室

实用面积: 804 尺 @11,182 元
利嘉阁地产有限公司
售 $899 万元
2 房
向南
私人屋苑
永泰
望开扬景
粉岭 祥华邨 | 祥德楼 - A翼 高层 4室

实用面积: 381 尺 @4,934 元
美联物业
售 $188 万元
未补地价
公屋
望山景
望开扬景
雅致装修
大埔 比华利山别墅 | 温莎道 全幢

建筑面积: 2,700 尺 @5,481 元
实用面积: 1,606 尺 @9,215 元
中原地产
售 $1,480 万元
5+ 房 , 2 浴室
私人屋苑
独立屋
雅致装修
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11