新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,392 个放售楼盘
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 低层 D室

建筑面积: 1,034 尺 @8,008 元
实用面积: 732 尺 @11,311 元
美联物业
售 $828 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 希尔顿中心 | A座 高层 5室

建筑面积: 437 尺 @10,526 元
实用面积: 274 尺 @16,788 元
美联物业
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
基本装修
大埔 大埔中心 | 3期 20座 低层 H室

建筑面积: 454 尺 @9,670 元
实用面积: 325 尺 @13,508 元
万邦物业
售 $439 万元
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
沙田 伟华中心 | 4座 中层 F室

建筑面积: 483 尺 @10,973 元
实用面积: 358 尺 @14,804 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望河景
白石角 海日湾 II | 10座 低层 P室

实用面积: 313 尺 @15,335 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望园景
屯门 南浪海湾 | 2座 高层 D室

建筑面积: 709 尺 @7,898 元
实用面积: 522 尺 @10,728 元
利嘉阁
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
中国海外
低水
望海景
连天台
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 中层

建筑面积: 539 尺 @6,827 元
中联物业行有限公司
售 $368 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 中层

建筑面积: 693 尺 @6,638 元
实用面积: 490 尺 @9,388 元
万方地产代理有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
近地铁站
沙田 澐沣 | 7座 中层 Duplex A室

实用面积: 1,790 尺 @19,553 元
美联物业
售 $3,500 万元
4 房 , 4 浴室
近大型商场
康城 领凯 | 第9座 中层 RD室

实用面积: 995 尺 @10,935 元
美意物业
售 $1,088 万元
私人屋苑
长实
元朗 加州花园 | 第1A期(爵仕居) 海棠径 海棠径7号 全幢

建筑面积: 1,534 尺 @7,692 元
实用面积: 1,014 尺 @11,637 元
美联物业代理有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
康城 LP6 | 5座 高层 M室

实用面积: 306 尺 @14,706 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
1 房
向西北
私人屋苑
南丰
康城 MALIBU | 第1B座 中层 E室

实用面积: 458 尺 @15,066 元
中原地产代理有限公司
售 $690 万元
2 房
向南
私人屋苑
会德丰
沙田 愉田苑 | 愉健阁 高层

建筑面积: 569 尺 @9,104 元
实用面积: 466 尺 @11,116 元
万方地产代理有限公司
售 $518 万元 +
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
粉岭 花都广场 | 8座 高层 F室

建筑面积: 550 尺 @8,636 元
实用面积: 413 尺 @11,501 元
美联物业
售 $475 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09