九龙 最新香港二手房搜寻结果

共有 13,385 个放售楼盘
红磡 启岸 | 高层

实用面积: 391 尺 @17,877 元
汇诚物业有限公司
售 $699 万元 +
2 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
尖沙咀 The Austin | 第一期 T3座 中层

实用面积: 1,002 尺 @30,938 元
香港置业
售 $3,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新世界
雅致装修
土瓜湾 港图湾 | 中层 D室

实用面积: 508 尺 @17,520 元
世纪21置业易
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望市景
土瓜湾 翔龙湾 | 5 座 高层 G室

建筑面积: 522 尺 @12,452 元
实用面积: 384 尺 @16,927 元
世纪21置业易
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
4 日前 刊登
旺角 德利大厦 | 中层

建筑面积: 500 尺 @4,200 元
实用面积: 239 尺 @8,787 元
龙凤地产公司
售 $210 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望楼景
4 日前 刊登
佐敦 金宝楼 | 高层 A室

实用面积: 328 尺 @13,049 元
骏辉地产专业有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
4 日前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1C座 中层

实用面积: 230 尺 @17,304 元
世纪21领先置业代理
售 $398 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
4 日前 刊登
红磡 恒山阁 | 低层

建筑面积: 420 尺 @10,429 元
实用面积: 336 尺 @13,036 元
天晋物业有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
优质校网
近大型商场
近地铁站
4 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 1座 中层 D室

建筑面积: 1,387 尺 @24,513 元
实用面积: 1,051 尺 @32,350 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
4 日前 刊登
长沙湾 喜荟 | 2座 低层

实用面积: 504 尺 @15,853 元
八运地产代理有限公司
售 $799 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
香港房协
有露台
有会所
近地铁站
独家盘
油麻地 宝亨大厦 | A 座 高层 A4室

建筑面积: 507 尺 @9,172 元
实用面积: 367 尺 @12,670 元
骏辉地产发展有限公司
售 $465 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
近地铁站
近大型商场
4 日前 刊登
何文田 嘉乐园 | 高层

建筑面积: 1,000 尺 @10,000 元
实用面积: 714 尺 @14,006 元
友和地产
售 $1,000 万元
2 房 , 2 浴室
优质校网
4 日前 刊登
又一村 康豪苑 | 独立屋

建筑面积: 2,370 尺 @19,409 元
实用面积: 1,802 尺 @25,527 元
友和地产
售 $4,600 万元
3 房 , 4 浴室
独立屋
豪华装修
连花园
连天台
连套房
有工人房
4 日前 刊登

建筑面积: 1,400 尺 @17,857 元
实用面积: 1,197 尺 @20,886 元
友和地产
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站

建筑面积: 269 尺 @11,338 元
实用面积: 206 尺 @14,806 元
中滙地产代理工商铺
售 $305 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11