最新香港二手房搜寻结果

共有 37,518 个放售楼盘
已选择地区: 启德
2 日前 刊登
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @10,039 元
实用面积: 333 尺 @15,465 元
金匙物业
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
2 日前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 北京楼(10座) 中层

建筑面积: 531 尺 @7,872 元
实用面积: 425 尺 @9,835 元
富裕地产荃中第二分行
售 $418 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
独家盘
2 日前 刊登
元朗 村屋 | 高层

建筑面积: 350 尺 @7,086 元
天汇物业有限公司
售 $248 万元
1 房 , 1 浴室
村屋
独家盘
2 日前 刊登
长沙湾 美宁中心 | B座 高层

建筑面积: 355 尺 @11,211 元
实用面积: 271 尺 @14,686 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望园景
望开扬景
2 日前 刊登
屯门 Novo Land | 1A期 Elverum 1座 高层 A2室

实用面积: 561 尺 @12,799 元
利嘉阁地产
售 $718 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
西贡 立德台 | 54室 全幢

建筑面积: 1,800 尺 @13,222 元
实用面积: 1,481 尺 @16,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,380 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
望海景
豪华装修
室内车位
2 日前 刊登
西贡 逸珑海滙 | 3座 中层 P室

实用面积: 528 尺 @11,136 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望山景
豪华装修
连花园
2 日前 刊登
北角 明晖大厦 | A座 低层

建筑面积: 339 尺 @11,150 元
实用面积: 229 尺 @16,507 元
日丰物业顾问有限公司
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
连租约
近大型商场
独家盘
2 日前 刊登
西贡 逸珑海滙 | 2座 中层 H室

实用面积: 585 尺 @10,598 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望山景
2 日前 刊登
铜锣湾 合群大厦

实用面积: 616 尺 @8,929 元
汇通置业
售 $550 万元
单幢式大厦
2 日前 刊登
太子 别树华轩 | 中层

建筑面积: 363 尺 @12,342 元
实用面积: 242 尺 @18,512 元
三月地产
售 $448 万元
1 房 , 1 浴室
欢迎大学生
2 日前 刊登
深水埗 祥贤大厦 | 中层 C室

建筑面积: 509 尺 @7,859 元
实用面积: 351 尺 @11,396 元
喜居物业-钦州街分店
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
2 日前 刊登
康城 海茵庄园 | 2座 高层 D5室

实用面积: 283 尺 @16,537 元
艺铠地产代理有限公司
售 $468 万元
1 房
私人屋苑
九龙建业
望园景
豪华装修
独家盘
2 日前 刊登
九龙站 君临天下 | 3座 低层 D室

建筑面积: 1,388 尺 @21,254 元
实用面积: 1,015 尺 @29,064 元
世纪21卓建物业
售 $2,950 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
2 日前 刊登
深水埗 海峯 | 海峰 高层 A室

建筑面积: 925 尺 @16,216 元
实用面积: 675 尺 @22,222 元
喜居物业-钦州街分店
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11