海峯 #3854452 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854452
物业编号: 013831 (代理提供)

深水埗 海峯 [代理盘]
海峰 高层 (36-46/46楼) A室
高层开扬,望山景,附近民生配套齐全,至荀尺价豪宅,深水埗地标

高层开扬,望山景,附近民生配套齐全,至荀尺价豪宅,深水埗地标

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#56
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,322.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
925 平方尺 ( 85.9 平方米)
尺价: @16,216 元 ( 人民币 @153,923 元/平 )
实用面积
675 平方尺 ( 62.7 平方米 )
尺价: @22,222 元 ( 人民币 @210,933 元/平 )
地区屋苑
海峯
九龙 深水埗
座数及单位: 海峰 高层 (36-46/46楼) A室
屋苑楼龄: 17 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
福华街188号
福华街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
钦州街, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
长沙湾政府合署, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗钦州街100号新高登电脑商场地下G01号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 247 租盘: 103
喜居物业-钦州街分店

放盘联络人

王耀嫌 Mini Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-436135
广东话    普通话    英文

海峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实306尺
$480 万元
@ $15,686
- 20%
2026-05-06
注册处成交
实716尺
$1,080 万元
@ $15,084
+ 114.7%
2026-04-28
注册处成交
建978尺
$1,068 万元
@ $10,920
+ 99.7%
2026-04-16
注册处成交
建697尺
$745 万元
@ $10,689
+ 108.1%
2026-04-15
注册处成交
实677尺
$900 万元
@ $13,294
- 30.8%
2026-04-10
注册处成交
建935尺
$1,065 万元
@ $11,390
+ 84.5%
2025-12-04
注册处成交
建697尺
$782.8 万元
@ $11,231
+ 102.4%
2025-10-13
注册处成交
实716尺
$800 万元
@ $11,173
- 22.9%
2025-09-05
注册处成交
建697尺
$680 万元
@ $9,756
+ 110.6%
2025-07-08
注册处成交
建928尺
$930 万元
@ $10,022
+ 92.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。