荃湾中心 #3854582 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854582
物业编号: A007064 (代理提供)

荃湾 荃湾中心 [代理盘]
北京楼(10座) 中层 (2-11/27楼)
{富裕地产精选推介匙盘推介} 即买即住即收租 !急放!

富裕楼盘编号:A007064
>>富裕地产一区四行,盘足客多,尚有更多实盘介绍
>>欢迎登入:www.weonline.com.hk
***本行所登楼盘全部属实,为方便客户查询,即时解答,烦请述明楼盘编号

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#46
有装修
独家盘
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 418 万元 ( 人民币 368.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
531 平方尺 ( 49.3 平方米)
尺价: @7,872 元 ( 人民币 @74,675 元/平 )
实用面积
425 平方尺 ( 39.5 平方米 )
尺价: @9,835 元 ( 人民币 @93,297 元/平 )
地区屋苑
荃湾中心
新界 荃湾
座数及单位: 北京楼(10座) 中层 (2-11/27楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围102号
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心二期商场3号铺
公司牌照号码: E-085154
售盘: 20 租盘: 18
富裕地产荃中第二分行

放盘联络人

梁耀浚 Kent Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-267778

Tel:  852-92020xxx

Tel:  852-24130xxx

周静仪 Priscilla Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-453340

Tel:  852-92482xxx

Tel:  852-24130xxx

荃湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实378尺
$410 万元
@ $10,847
+ 11.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实515尺
$90 万元
@ $1,748
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实354尺
$280 万元
@ $7,910
+ 75%
2026-05-18
注册处成交
2房
实354尺
$315 万元
@ $8,898
+ 128.3%
2026-05-15
注册处成交
1房
实329尺
$390 万元
@ $11,854
+ 293.9%
2026-05-14
注册处成交
1房
实380尺
$425 万元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实354尺
$328 万元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
注册处成交
1房
实374尺
$375 万元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
注册处成交
1房
实329尺
$350 万元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
注册处成交
1房
实324尺
$336 万元
@ $10,370
+ 14.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。