香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

7 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 22座 中层

建筑面积: 678 尺 @8,525 元
实用面积: 532 尺 @10,865 元
美联物业
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
望园景
7 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第1期 10座 中层

建筑面积: 694 尺 @8,213 元
实用面积: 531 尺 @10,734 元
美联物业
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
基本装修
有会所
望园景
10 小时前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 杭州楼(3座) 中层

建筑面积: 413 尺 @8,111 元
实用面积: 324 尺 @10,340 元
荃威地产有限公司
售 $335 万元
私人屋苑
新鸿基
13 小时前 刊登
荃湾 映日湾 | 2座 高层

实用面积: 443 尺 @22,122 元
美联物业
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
13 小时前 刊登
荃湾 荃湾城市广场 | B座 低层 1室

建筑面积: 959 尺 @10,219 元
实用面积: 745 尺 @13,154 元
中原地产代理限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
VR
14 小时前 刊登
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 低层 C室

建筑面积: 995 尺 @11,055 元
实用面积: 722 尺 @15,235 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
14 小时前 刊登
荃湾 万景峯 | 5 座 中层 F室

建筑面积: 672 尺 @14,851 元
实用面积: 505 尺 @19,762 元
中原地产代理限公司
售 $998 万元
2 房 , 1 浴室
VR
14 小时前 刊登
荃湾 荃湾城市广场 | B座 低层 1室

建筑面积: 959 尺 @10,219 元
实用面积: 745 尺 @13,154 元
中原地产代理限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
基本装修
15 小时前 刊登
荃湾 乐悠居 | 中层 3室

建筑面积: 753 尺 @11,023 元
实用面积: 538 尺 @15,428 元
美联物业
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
15 小时前 刊登
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 5C座 高层

实用面积: 531 尺 @19,360 元
日讯物业代理有限公司
售 $1,028 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
15 小时前 刊登
荃湾 柏傲湾 | 2座2B 中层

实用面积: 765 尺 @17,386 元
日讯物业代理有限公司
售 $1,330 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望楼景
望市景
15 小时前 刊登
荃湾 海滨花园 | 海蕙阁 (15座) 低层

建筑面积: 682 尺 @8,328 元
实用面积: 559 尺 @10,161 元
日讯物业代理有限公司
售 $568 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望楼景
雅致装修
近地铁站
15 小时前 刊登
荃湾 荃湾城市广场 | B座 低层 1室

建筑面积: 959 尺 @10,219 元
实用面积: 745 尺 @13,154 元
中原地产
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
VR
15 小时前 刊登
荃湾 映日湾 | 2座 中层

实用面积: 218 尺 @19,037 元
日讯物业代理有限公司
售 $415 万元
开放式间隔 , 1 浴室
连平台
15 小时前 刊登
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 3C座 中层 B室

实用面积: 524 尺 @20,611 元
美联物业
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
长实
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11