荃湾中心 最新香港租房搜寻结果

共有 24 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

荃湾中心 屋苑

荃湾中心 位于新界 荃湾市中心 荃景围99号,发展商为新鸿基,于1979年10月开始落成,由19座楼宇组成,共有4,516个单位。实用面积为233至769平方尺,屋苑内设有儿童设施、餐饮设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃湾中心 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 荃湾中心 | 南宁楼(16座) 低层 A室

建筑面积: 490 尺 @26.5 元
实用面积: 374 尺 @34.8 元
中原地产代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
1 日前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 渖阳楼(19座) 高层

建筑面积: 490 尺 @27.1 元
实用面积: 374 尺 @35.6 元
富裕地产荃中第一分行
租 $13,300 元
1 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
衣柜
储物柜
荃湾 荃湾中心 | 桂林楼(2座) 低层

建筑面积: 455 尺 @29.2 元
实用面积: 354 尺 @37.6 元
桂达地产
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 太原楼(17座) 高层

建筑面积: 404 尺 @30.4 元
实用面积: 329 尺 @37.4 元
荃滙地产
租 $12,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃湾中心 | 成都楼(14座) 中层

建筑面积: 490 尺 @27.1 元
实用面积: 377 尺 @35.3 元
富裕地产荃中第二分行
租 $13,300 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃湾中心 | 渖阳楼(19座) 高层 B室

建筑面积: 490 尺 @22.4 元
实用面积: 290 尺 @37.9 元
盛业地产代理有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 太原楼(17座) 高层

建筑面积: 404 尺 @29.7 元
实用面积: 329 尺 @36.5 元
盛业地产代理有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 安庆楼(5座) 低层

建筑面积: 486 尺 @27.4 元
实用面积: 380 尺 @35
富裕地产荃中第二分行
租 $13,300 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃湾中心 | 贵阳楼(13座) 低层

建筑面积: 492 尺 @25.4 元
实用面积: 378 尺 @33.1 元
富裕地产荃中第二分行
租 $12,500 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃湾中心 | 贵阳楼(13座) 中层

建筑面积: 406 尺 @30.8 元
实用面积: 324 尺 @38.6 元
富裕地产荃中第一分行
租 $12,500 元
1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 安庆楼(5座) 高层

建筑面积: 413 尺 @29.1 元
实用面积: 324 尺 @37
盛业地产代理有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 南宁楼(16座) 中层 E室

建筑面积: 404 尺 @32.2 元
实用面积: 329 尺 @39.5 元
田邦置业
租 $13,000 元
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
荃湾 荃湾中心 | 安庆楼(5座) 低层

建筑面积: 486 尺 @27.4 元
实用面积: 380 尺 @35
田邦置业
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
近大型商场
优质校网
近地铁站
望开扬景
雅致装修
荃湾 荃湾中心 | 天津楼(8座) 中层

建筑面积: 525 尺 @26.7 元
实用面积: 422 尺 @33.2 元
荃威地产有限公司
租 $14,000 元
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃湾中心 | 南宁楼(16座) 中层

建筑面积: 490 尺 @26.1 元
实用面积: 374 尺 @34.2 元
盛业地产代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11