最新香港二手房搜寻结果

共有 37,057 个放售楼盘
已选择地区: 启德
13 小时前 刊登
大埔 泓山 | 全层 全幢

实用面积: 2,088 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
建灏
室内车位
VR
13 小时前 刊登
深水埗 南昌邨 | 昌贤楼(第2座) 中层

建筑面积: 494 尺 @6,417 元
港威置业(元州街)
售 $317 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
13 小时前 刊登
粉岭 祥华邨 | 祥礼楼 中层 16室

实用面积: 283 尺 @3,604 元
世纪21奇丰粉中分行
售 $102 万元
未补地价
开放式间隔
向东南
公屋
雅致装修
独家盘
13 小时前 刊登
大埔 岚山 | 第I期 第5座 高层

实用面积: 750 尺 @9,800 元
嘉宜物业代理
售 $735 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
望园景
雅致装修
13 小时前 刊登
启德 尚珒溋 | 1座 低层 C室

实用面积: 760 尺 @27,632 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
13 小时前 刊登
荃湾 升柏山 | 高层 RC室

实用面积: 515 尺 @14,136 元
中原地产
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
13 小时前 刊登
旺角 逸新 | 中层 D室

实用面积: 179 尺 @17,598 元
鸿发地产物业
售 $315 万元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
13 小时前 刊登
深水埗 慧贤阁 | 高层 B室

实用面积: 290 尺 @12,414 元
富荣地产代理
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
14 小时前 刊登
坚尼地城 泓都 | 1座 高层 D室

建筑面积: 659 尺 @17,724 元
实用面积: 470 尺 @24,851 元
富柏置业有限公司
售 $1,168 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望海景
有会所
近地铁站
优质校网
14 小时前 刊登
蓝田 汇景花园 | 11座 高层 A室

建筑面积: 783 尺 @11,341 元
实用面积: 614 尺 @14,463 元
美联物业
售 $888 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
望园景
雅致装修
连天台
VR
14 小时前 刊登
小西湾 富欣花园 | 5座 高层 H室

建筑面积: 693 尺 @7,937 元
置业坊物业代理
售 $550 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
雅致装修
14 小时前 刊登
山顶 环翠园 | D101 低层

建筑面积: 1,505 尺 @19,601 元
实用面积: 1,401 尺 @21,056 元
美联物业
售 $2,950 万元
2 房
向东南
私人屋苑
14 小时前 刊登
荃湾 翠丰台 | 5座 高层 E室

建筑面积: 859 尺 @10,477 元
实用面积: 632 尺 @14,241 元
中原地产
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
14 小时前 刊登
深水埗 喜居 | 高层 C室

建筑面积: 494 尺 @10,121 元
实用面积: 325 尺 @15,385 元
38地产代理有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望山景
望海景
14 小时前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第七座 高层 G室

建筑面积: 682 尺 @13,754 元
实用面积: 519 尺 @18,073 元
置高物业
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11