环翠园 最新香港二手房搜寻结果

共有 1 个放售楼盘
已选择地区: 山顶

环翠园 屋苑

环翠园 位于港岛 山顶 侨福道12-14号,于1970年1月开始落成,由4座楼宇组成,共有79个单位。实用面积为992至4,885平方尺,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 环翠园 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
山顶 环翠园 | D101 低层

建筑面积: 1,505 尺 @19,601 元
实用面积: 1,401 尺 @21,056 元
美联物业
售 $2,950 万元
2 房
向东南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11