最新香港二手房搜寻结果

共有 37,770 个放售楼盘
已选择地区: 启德
元朗 映御 | 1座 低层 J室

实用面积: 454 尺 @11,454 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
2 房
向北
私人屋苑
新鸿基
望园景
望泳池景
荃湾 恒丽园 | 1座 低层 A室

建筑面积: 868 尺 @7,926 元
实用面积: 593 尺 @11,602 元
利嘉阁地产有限公司
售 $688 万元
3 房 , 1 浴室
VR
红磡 海滨南岸 | 5座 低层

建筑面积: 770 尺 @12,442 元
实用面积: 593 尺 @16,155 元
迎富地产代理有限公司
售 $958 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
启德 维港.湾畔 1B期 2A座 | B室 高层

实用面积: 516 尺 @28,101 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,450 万元
2 房
私人屋苑
望泳池景

建筑面积: 2,120 尺 @8,868 元
实用面积: 1,371 尺 @13,713 元
晋诚地产
售 $1,880 万元
4 房 , 3 浴室
室内车位

建筑面积: 1,824 尺 @16,447 元
实用面积: 1,550 尺 @19,355 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,000 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
VR
元朗 世宙 | 第2座 高层 B室

实用面积: 429 尺 @14,872 元
中原地产
售 $638 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
大围 嘉径苑 | B座 低层

建筑面积: 833 尺 @7,443 元
实用面积: 650 尺 @9,538 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
未补地价
3 房
居屋
大围 柏傲庄 | II 5B座 中层

实用面积: 668 尺 @22,275 元
中原地产
售 $1,488 万元 +
3 房 , 2 浴室
连套房
荃湾 韵涛居 | C座 中层 7室

建筑面积: 738 尺 @8,943 元
实用面积: 555 尺 @11,892 元
利嘉阁地产有限公司
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
元朗 朗天峰 | 第1座(1B) 中层

实用面积: 397 尺 @13,804 元
美联物业
售 $548 万元
2 房
向西北
私人屋苑
嘉里建设
青衣 蓝澄湾 | 1座 低层

建筑面积: 683 尺 @7,584 元
实用面积: 488 尺 @10,615 元
美联物业
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
大围 柏傲庄 | II 6B座 高层 C室

实用面积: 863 尺 @28,853 元
中原地产
售 $2,490 万元
3 房
望市景
何文田 御龙居 | 2座 高层 E室

建筑面积: 2,095 尺 @14,320 元
实用面积: 1,591 尺 @18,856 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,000 万元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
大围 柏傲庄 | I 3B座 低层

实用面积: 431 尺 @22,738 元
中原地产
售 $980 万元 +
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11