翠丰台 #3854848 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854848
物业编号: CMS361 (代理提供)

荃湾 翠丰台 [代理盘]
5座 高层 (25-35/46楼) E室
《中原最齐盘》●●东南三房两厕【罕有实盘】高层开扬 欢迎约睇

荃湾西站 配套完善 一应俱全
天桥网络18区独有 家庭客自住客投资客首选
●●●●●●●●●●
搵低水荀盘 一定帮到你
紧贴业主 盘齐价准
专业代理*陈小姐 Fanny chan
24小时查询热线:
可WHATSAPP 即时回覆
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
*本人均为贵客提供一条龙服 ...

住宅
私人屋苑
南丰
置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#14
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 793.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
859 平方尺 ( 79.8 平方米)
尺价: @10,477 元 ( 人民币 @99,387 元/平 )
实用面积
632 平方尺 ( 58.7 平方米 )
尺价: @14,241 元 ( 人民币 @135,093 元/平 )
地区屋苑
翠丰台
新界 荃湾
座数及单位: 5座 高层 (25-35/46楼) E室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
安育路2号
荃湾柴湾角街( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾角街( 巴士站 )
2分钟 步行
圣母领报堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道118号立坊地下B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 42
中原地产

放盘联络人

陈丽芬 Fanny Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-496605

何东山 Elvis Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-582062

翠丰台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠丰台 | 5座 27楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实433尺
$520 万元
@ $12,009
+ 223.1%
翠丰台 | 1座 23楼 H室
2026-05-05
注册处成交
2房
实435尺
$585 万元
@ $13,448
+ 298.6%
翠丰台 | 5座 42楼 F室
2026-04-15
注册处成交
2房
实455尺
$680 万元
@ $14,945
+ 176.3%
翠丰台 | 1座 中层 H室
2026-04-12
市场成交
2房
实435尺
$585 万元
@ $13,448
-
翠丰台 | 2座 37楼 B室
2026-04-10
注册处成交
2房
实446尺
$650 万元
@ $14,574
- 12.5%
2026-03-26
市场成交
2房
实455尺
$680 万元
@ $14,945
-
2026-03-23
市场成交
2房
实446尺
$650 万元
@ $14,574
-
翠丰台 | 5座 39楼 D室
2026-03-11
注册处成交
2房
实450尺
$608 万元
@ $13,511
+ 26.7%
翠丰台 | 3座 26楼 H室
2026-03-10
注册处成交
2房
实479尺
$668.3 万元
@ $13,952
+ 226%
翠丰台 | 1座 15楼 C室
2026-03-05
注册处成交
2房
实449尺
$580 万元
@ $12,918
- 7.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。