翠丰台 最新香港二手房搜寻结果

共有 31 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

翠丰台 屋苑

翠丰台 位于新界 荃湾市中心 安育路1-2号,发展商为南丰集团,于2003年5月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,264个单位。设有2至3房间隔,实用面积为424至632平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 翠丰台 屋苑成交价、图则等资料

11 小时前 刊登
荃湾 翠丰台 | 1座 高层 F室

建筑面积: 612 尺 @10,784 元
实用面积: 450 尺 @14,667 元
利嘉阁地产有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
荃湾 翠丰台 | 5座 中层 B室

建筑面积: 580 尺 @10,690 元
实用面积: 424 尺 @14,623 元
中原地产
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
荃湾 翠丰台 | 5座 中层 B室

建筑面积: 580 尺 @10,862 元
实用面积: 424 尺 @14,858 元
中原地产代理有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
望山景
望园景
基本装修
荃湾 翠丰台 | 5座 中层 B室

建筑面积: 580 尺 @10,690 元
实用面积: 424 尺 @14,623 元
中原地产代理有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
望山景
望开扬景
荃湾 翠丰台 | 1座 高层

建筑面积: 612 尺 @11,111 元
实用面积: 450 尺 @15,111 元
晋诚地产
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
有会所
望开扬景
望海景
荃湾 翠丰台 | 3座 中层 E室

建筑面积: 659 尺 @10,470 元
实用面积: 481 尺 @14,345 元
美联物业
售 $690 万元
2 房
私人屋苑
南丰
荃湾 翠丰台 | 5座 中层

建筑面积: 580 尺 @11,293 元
实用面积: 424 尺 @15,448 元
中原地产代理有限公司
售 $655 万元
2 房
向西北
私人屋苑
南丰
7 小时前 刊登
荃湾 翠丰台 | 5座 高层 E室

建筑面积: 859 尺 @10,477 元
实用面积: 632 尺 @14,241 元
中原地产
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
荃湾 翠丰台 | 3座 中层

建筑面积: 580 尺 @10,862 元
实用面积: 424 尺 @14,858 元
荃滙地产
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
荃湾 翠丰台 | 1座 中层 D室

建筑面积: 740 尺 @9,189 元
实用面积: 532 尺 @12,782 元
中原地产代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望海景
雅致装修
7 小时前 刊登
荃湾 翠丰台 | 5座 高层 E室

建筑面积: 859 尺 @10,477 元
实用面积: 632 尺 @14,241 元
中原地产代理有限公司
售 $900 万元
3 房
向东南
私人屋苑
南丰
望海景
望开扬景
有会所
雅致装修
1 日前 刊登
荃湾 翠丰台 | 1座 高层 F室

建筑面积: 612 尺 @10,784 元
实用面积: 450 尺 @14,667 元
中原地产代理限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
2 日前 刊登
荃湾 翠丰台 | 1座 高层 F室

建筑面积: 612 尺 @10,784 元
实用面积: 450 尺 @14,667 元
中原地产代理限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南丰
望开扬景
荃湾 翠丰台 | 5座 中层 B室

建筑面积: 580 尺 @11,293 元
实用面积: 424 尺 @15,448 元
中原地产代理有限公司
售 $655 万元
2 房
向西北
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
VR
荃湾 翠丰台 | 1座 中层 E室

建筑面积: 740 尺 @11,189 元
实用面积: 532 尺 @15,564 元
中原地产代理有限公司
售 $828 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11